तीन बार तलाक बोलकर पति छोड़ गया
राजस्थान में झुंझुनू के महिला थाने में एक महिला ने अपने शौहर के खिलाफ तीन बार तलाक बोलकर उसे छोड़ने के आरोप में मामला दर्ज कराया

झुंझुनू। राजस्थान में झुंझुनू के महिला थाने में एक महिला ने अपने शौहर के खिलाफ तीन बार तलाक बोलकर उसे छोड़ने के आरोप में मामला दर्ज कराया है।
पुलिस ने आज कहा कि सीकर की नजमा ने अपने पति आरिफ पर आरोप लगाया कि उसका पति उसे तीन बार तलाक बोलकर उसे छोड़ गया। नजमा ने महिला थाने में दर्ज कराई प्राथमिकी में बताया कि सोमवार को उसका पति आरिफ उसे लेकर झुंझुनू न्यायालय परिसर पहुंचा। जहां उसने उसे तीन बार तलाक कहा और उसे छोड़ कर वहां से भाग गया।
नजमा ने कहा कि करीब ढाई साल पहले उसका निकाह शहर के वार्ड नंबर 34 खोहरा मोहल्ला निवासी आरिफ के साथ हुआ था। आरिफ ने उस वक्त उससे यह कहकर शादी की थी कि उसकी पत्नी का निधन हो चुका है।
परंतु बाद में सच्चाई सामने आई कि उसकी उसकी पहली पत्नी जिंदा है और उसके बच्चे भी हैं। आरिफ ने पहली पत्नी के रहते धोखे से उससे दूसरी शादी रचा ली थी। अब उसे तलाक देकर बेसहारा छोड़ दिया है।
थानाधिकारी के पी सिंह ने कहा कि महिला की शिकायत पर पुलिस ने दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज किया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।


