Top
Begin typing your search above and press return to search.

सैकड़ों वाहन जम्मू से कश्मीर के लिए रवाना, श्रीनगर जाने की अनुमति नहीं

आवश्यक वस्तुओं और यात्रियों को लेकर आज सुबह सैंकडों वाहन जम्मू सेे कश्मीर के लिए रवाना हुए

सैकड़ों वाहन जम्मू से कश्मीर के लिए रवाना, श्रीनगर जाने की अनुमति नहीं
X

श्रीनगर। आवश्यक वस्तुओं और यात्रियों को लेकर आज सुबह सैंकडों वाहन जम्मू सेे कश्मीर के लिए रवाना हुए लेकिन श्रीनगर से किसी वाहन काे जाने की अनुमति नहीं दी गई क्योंकि राजमार्ग पर केवल एक आेर से यातायात जारी रहेगा।

इस बीच लद्दाख को कश्मीर घाटी से जोड़ने वाला 434 किलोमीटर लंबा राजमार्ग और ऐतिहासिक मुगल रोड बंद है । हालांकि इस पर बर्फ को हटाने के अभियान काफी तेजी से चल रहा है।

दूर दराज तथा लाइन ऑफ कंट्रोल(एलओसी)के आस पास के इलाकों को जोड़ने वाली कई सड़कों पर भारी बर्फ जमे होने के कारण यातायात ठप है।

यातायात पुलिस अधिकारी ने बताया कि '' आज हमने सिर्फ जम्मू से कश्मीर के लिए यातायात की अनुमति दी है। राजमार्ग पर केवल एक ओर से यातायात जारी रहेगा।

'' श्रीनगर से जम्मू के लिए किसी भी वाहन जिसमें सेना और अर्धसैनिक बल के भी शामिल हैं को आज अावागमन की अनुमति नहीं होगी।

उन्होंने बताया कि आज सुबह आवश्यक वस्तुओं जैसे सब्जी, चिकन, मांस लेकर सैकड़ों ट्रक जम्मू के विभिन्न् इलाकों से कश्मीर के लिए रवाना हुए। इसमें यात्री वाहन भी शामिल थे।

दक्षिण कश्मीर में शाेपियां को राजौरी और जम्मू में पुंछ को जोड़ने वाली मुगल रोड पिछले दो सप्ताह से यातायात के लिए बंद है क्योंकि कई जगहों पर करीब तीन से चार फीट बर्फ जमी हुई है। हालांकि कईं विभाग बर्फ को हटाने के काम में लगे हैं लेकिन बीच बीच में ताजा हिमपात के कारण इसमें बाधा पहुंच रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it