Top
Begin typing your search above and press return to search.

मानव अधिकार आयोग ने घटित हुए कई मामलों में मांगे हैं संबंधित अधिकारियों से जवाब

 मध्यप्रदेश मानव अधिकार आयोग ने राजधानी भोपाल के नेहरू नगर स्थित बालिका गृह से बच्चियों के भागने की घटना पर जांच कराने का निर्णय लिया है

मानव अधिकार आयोग ने घटित हुए कई मामलों में मांगे हैं संबंधित अधिकारियों से जवाब
X

भोपाल। मध्यप्रदेश मानव अधिकार आयोग ने राजधानी भोपाल के नेहरू नगर स्थित बालिका गृह से बच्चियों के भागने की घटना पर जांच कराने का निर्णय लिया है।

आयोग द्वारा आज यहां जारी विज्ञप्ति के अनुसार आयोग की महिला निरीक्षक स्वयं मौके पर जाकर घटना की जांच करेंगी और आयोग में रिपोर्ट प्रस्तुत करेंगी। इसी तरह हबीबगंज थाना क्षेत्र के मीरा नगर निवासी अमर सिंह ठाकुर को पुलिस कर्मियों द्वारा पीटे जाने और थाने में शिकायती आवेदन की पावती नहीं दिए जाने की घटना पर पुलिस अधीक्षक से रिपोर्ट तलब की है।

इसके अलावा शिवपुरी के फतेहपुर रोड स्थित हनुमान काॅलोनी में मामूली विवाद पर बावर्दी दरोगा द्वारा एक महिला को बीच रोड पर घसीट-धसीट कर मारने की घटना पर पुलिस अधीक्षक से रिपोर्ट मांगी है। इसके साथ ही रायसेन जिला मुख्यालय से 15 कि0मी0 दूर स्थित ग्राम सिंग्रामपुर टपरा निवासी वीरेन्द्र सपेरा की पत्नी अनिताबाई को प्रसव पीडा होने पर एम्बुलेंस नहीं मिलने और परिणामस्वरूप अस्पताल परिसर में खुले आसमान तले प्रसव हो जाने की घटना पर सीएमएचओ जवाब तलब किया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it