ईमानदारी से अपना काम करने की कोशिश करता हूं : मैकेंजी
बांग्लादेश क्रिकेट टीम के बल्लेबाजी कोच नील मैकेंजी ने कहा है कि कोच के तौर पर उनके लिए यह मायने नहीं रखता कि वह सफल हो रहे हैं या नहीं, बल्कि उनका ध्यान अपना काम पूरी ईमानदारी से करने पर रहता

नई दिल्ली । बांग्लादेश क्रिकेट टीम के बल्लेबाजी कोच नील मैकेंजी ने कहा है कि कोच के तौर पर उनके लिए यह मायने नहीं रखता कि वह सफल हो रहे हैं या नहीं, बल्कि उनका ध्यान अपना काम पूरी ईमानदारी से करने पर रहता है। मैकेंजी बीते दो साल से बांग्लादेश की वनडे और टी-20 टीम के बल्लेबाजी कोच हैं। वह इससे पहले अपने देश दक्षिण अफ्रीकी टीम के साथ भी कोचिंग की भूमिका में रह चुके हैं।
वेबसाइट ईएसपीएनक्रिकइंफो को दिए इंटरव्यू में मैकेन्जी ने कहा, "मैं भाग्यशाली था कि संन्यास लेने के बाद मुझे सीधे दक्षिण अफ्रीका के साथ काम करने का मौका मिला। मैं वहां दो-तीन साल रहा और अब बांग्लादेश के साथ हूं। अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में अच्छी टीमों के साथ कोचिंग करना मेरे लिए अच्छी बात है। मैं सफल रहूं या नहीं इससे ज्यादा मेरे लिए मायने रखता है कि मैं ईमानदारी से अपना काम करूं।"
बांग्लादेश के साथ कोचिंग करने को लेकर दाएं हाथ के इस पूर्व बल्लेबाज ने कहा, "मैं बांग्लादेश की टेस्ट टीम के साथ नहीं हूं लेकिन वनडे और टी-20 की बात है तो आप इससे बेहतर माहौल नहीं मांग सकते। सभी खिलाड़ी काफी अच्छी प्रतिक्रिया देते हैं। यह लोग दूसरों को सुनने और दूसरे विकल्पों पर काम करने को तैयार रहते हैं। यह बांग्लादेश टीम में सकारात्मक चीज है।"


