Top
Begin typing your search above and press return to search.

हवन पूजन के साथ ऐतिहासिक बाराही मेला की हुई शुरुआत

  ऐतिहासिक बाराही मेले का शुभारंभ दीप प्रज्जवलित व भूमि पूजन व हवन करवाकर मेला प्रारंभ किया

हवन पूजन के साथ ऐतिहासिक बाराही मेला की हुई शुरुआत
X

ग्रेटर नोएडा। ऐतिहासिक बाराही मेले का शुभारंभ दीप प्रज्जवलित व भूमि पूजन व हवन करवाकर मेला प्रारंभ किया। समिति के अध्यक्ष धर्मपाल भाटी ने बताया कि 29 मार्च से लेकर 8 अप्रैल तक यह मेला चलेगा।

उन्होंने कहा की सांस्कृतिक मंच पर देश व समाजहित में कार्य कर रही प्रतिभाओं को भी सम्मानित किया जाता है ताकि वें आगे और अच्छे कार्य कर सके। समिति के मंत्री ओमवीर बैसला ने बताया कि मेले का संदेश बेटी बचाओ, बेटी पढाओं व स्वच्छ भारत मिशन है इस मिशन के प्रति कार्य करने के लिए लोगो को जागरूक किया जाता है। मीडिया प्रभारी मूलचंद शर्मा ने कहा कि सूरजपुर के ऐतिहासिक बाराही मेले को इतनी ऊंचाईयों तक पहुंचाने में सभी का सहयोग मिलता है।

बाराही देवी का पावन दरवार हम सबके लिए गौरव की बात है। उन्होंने कहा कि प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भारी संख्या में लोगो के पहुंचने की उम्मीद जताई जा रही। कार्यक्रम के पहले दिन एसपी ग्रामीण सुनीति सिंह न अपनी उपसस्थिति दर्ज कराई समिति के पदाधिकारियों ने उनका स्वागत किया। एसपी ग्रामीण सुनीति सिंह ने इस मेले के आयोजन को लेकर कहा कि पुलिस प्रसाशन की चुस्त दुरुस्त व्यवस्था रहेगी।

वहीं समिति के लोगो ने भी पुलिस प्रशासनन का धन्यवाद किया। इस मौके पर अध्यक्ष धर्मपाल भाटी, ओमवीर बैसला, मूलचन्द शर्मा, लक्ष्मण सिंघल, बिजेंन्द्र सिंह भाटी, जगदीश भाअी, लाला पन्नी, सुभाष शर्मा, राजवीर, भोपाल भाटी श्रीचन्द भाटी, डा. ईश्वर सिंह आदि लोग मौजूद रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it