Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिमाचल प्रदेश स्वाइन फ्लू से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार

हिमाचल प्रदेश मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने बुधवार को यहां स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ हिमाचल प्रदेश में स्वाइन फ्लू की स्थिति की समीक्षा की।

हिमाचल प्रदेश स्वाइन फ्लू से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार
X

शिमला। हिमाचल प्रदेश मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने बुधवार को यहां स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ हिमाचल प्रदेश में स्वाइन फ्लू की स्थिति की समीक्षा की। अधिकारियों ने मुख्यमंत्री को बताया कि हिमाचल प्रदेश स्वाइन फ्लू से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार है। ठाकुर ने इस संबंध में लोगों को शिक्षित करने के लिए सूचना, शिक्षा और संचार अभियान नियमित रूप से चलाए जाने के भी निर्देश दिए। उन्होंने राज्य के स्वास्थ्य संस्थानों में दवाओं का पर्याप्त स्टॉक उपलब्ध करवाने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री को इस बात से अवगत कराया गया कि हिमाचल प्रदेश में सार्वजनिक स्वास्थ्य संस्थान स्वाइन फ्लू से निपटने के लिए पूरी तरह सक्षम हैं तथा इन संस्थानों में एंटी वायरल ड्रग्स पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध हैं।

इंदिरा गांधी चिकित्सा महाविद्यालय शिमला, डॉ. राजेंद्र प्रसाद मेडिकल कॉलेज टांडा और केंद्रीय अनुसंधान संस्थान कसौली में मौसमी फ्लू के परीक्षण की सुविधाएं उपलब्ध हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it