Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिमाचल : बिजली, जलापूर्ति और सड़कों को शीघ्र बहाल करने के निर्देश

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने पिछले 48 घंटों से राज्य में हुई लगातार और भारी बर्फबारी से हुए नुकसान के दृष्टिगत राज्य सरकार द्वारा चलाए जा रहे बचाव एवं राहत कार्यो की समीक्षा की

हिमाचल : बिजली, जलापूर्ति और सड़कों को शीघ्र बहाल करने के निर्देश
X

शिमला। हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने बुधवार को यहां पिछले 48 घंटों से राज्य में हुई लगातार और भारी बर्फबारी से हुए नुकसान के दृष्टिगत राज्य सरकार द्वारा चलाए जा रहे बचाव एवं राहत कार्यो की समीक्षा की। बैठक में यह बताया गया कि राज्य में बंद हुई कुल 690 सड़कों में से 200 सड़कें बुधवार को बहाल कर दी जाएंगी, जबकि 199 सड़कें 24 जनवरी तक तथा शेष 291 सड़कों को 24 जनवरी के बाद बहाल किया जाएगा।

लोक निर्माण विभाग को हुए नुकसान का आकलन 51.92 करोड़ रुपये किया गया है, जो सड़कों के नुकसान और क्षति के अंतिम आकलन के बाद बढ़ सकता है। सड़कों की बहाली के लिए कुल 350 मशीनरी तैनात की गई है।

बैठक में यह बताया गया कि कुल 5058 प्रभावित डिस्ट्रब्यूसन ट्रांसफार्मर (डीटीआर) में से 2625 को बहाल कर दिया गया है और शेष 2483 डीटीआर को जल्द ही बहाल किया जाएगा।

राज्य मुख्यालय में प्राप्त सूचना के अनुसार कुल्लू खण्ड की लग घाटी के खलारानाला में आज एक बड़ा भूस्खलन हुआ है, जहां भूस्खलन की चपेट में दो वाहन दब गए तथा बचाव दलों ने घटनास्थल पर पहुंच कर इसे साफ कर दिया है।

उपायुक्त कुल्लू यूनुस ने खुद मौके का दौरा किया। कुल 6 लोगों को बचा लिया गया, जबकि 2 लोगों को मामूली चोटें आईं जिनका क्षेत्रीय अस्पताल कुल्लू में इलाज चल रहा है।

मुख्यमंत्री ने संबंधित अधिकारियों को बिजली, जलापूर्ति और सड़कों की शीघ्र बहाली के निर्देश दिए हैं ताकि लोगों को कोई असुविधा न हो।

अतिरिक्त मुख्य सचिव, मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव और राज्य विद्युत बोर्ड के अध्यक्ष डॉ. श्रीकांत बाल्दी भी बैठक में उपस्थित थे तथा उन्होंने मुख्यमंत्री को विभिन्न क्षेत्रों में बिजली आपूर्ति में आई बाधा तथा इसकी जल्द बहाली के लिए उठाए जा रहे कदमों के बारे में जानकारी दी।

अतिरिक्त मुख्य सचिव, राजस्व एवं लोक निर्माण मनीषा नंदा ने मुख्यमंत्री को लोक निर्माण, सिंचाई एवं जन स्वास्थ्य विभाग और हिमाचल प्रदेश राज्य विद्युत बोर्ड लिमिटेड द्वारा किए जा रहे राहत कार्यो के अतिरिक्त विभिन्न जिलों में बर्फ की स्थिति से अवगत कराया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it