हिमाचल चुनाव:12 बजे तक करीब 28 फीसदी मतदान हुआ
हिमाचल प्रदेश विधानसभा के चुनाव में आज दोपहर 12 बजे तक करीब 28 फीसदी मतदाताओं ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया।

शिमला। हिमाचल प्रदेश विधानसभा के चुनाव में आज दोपहर 12 बजे तक करीब 28 फीसदी मतदाताओं ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया।
राज्य निर्वाचन अधिकारी कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार दोपहर 12 बजे तक करीब 28 फीसदी मतदान हुआ। शुरुआती दो घंटों में 13.72 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का उपयोग कर लिया था। सभी केेंद्रों पर मतदान शांतिपूर्ण तरीके से जारी है और कहीं से भी कोई अप्रिय घटना की खबर नहीं है।
मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह ने पत्नी के साथ रामपुर बुशैर में मतदान किया। भारतीय जनता पार्टी के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार प्रेम कुमार धूमल ने हमीरपुर के समीरपुर मतदान केंद्र पर अपना वोट डाला।
धूमल के बेटे और हमीरपुर सीट से सांसद अनुराग ठाकुर ने भी इसी मतदान केन्द्र पर मतदान किया। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने बिलासपुर में परिवार सहित मतदान किया। मतदान के बाद श्री सिंह और श्री धूमल ने अपनी-अपनी पार्टी की जीत का दावा किया।


