Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिमाचल भाजपा की दो दिवसीय बैठक गुरुवार से, मनोहर लाल होंगे मुख्य अतिथि

हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले में 18 और 19 जुलाई को बीजेपी की दो दिवसीय कार्यसमिति की बैठक होने वाली है। इस बैठक में केंद्रीय शहरी विकास एवं ऊर्जा मंत्री मनोहर लाल मुख्य अतिथि होंगे

हिमाचल भाजपा की दो दिवसीय बैठक गुरुवार से, मनोहर लाल होंगे मुख्य अतिथि
X

ऊना। हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले में 18 और 19 जुलाई को बीजेपी की दो दिवसीय कार्यसमिति की बैठक होने वाली है। इस बैठक में केंद्रीय शहरी विकास एवं ऊर्जा मंत्री मनोहर लाल मुख्य अतिथि होंगे।

ऊना में होने वाले भाजपा की कार्यसमिति को लेकर प्रदेश महामंत्री बिहारी लाल शर्मा ने बताया, "बैठक में लोकसभा चुनाव 2024 और हाल ही में 9 विधानसभा सीटों पर हुए उपचुनाव की समीक्षा होगी। साथ ही प्रदेश सरकार के 1.5 साल की नाकामियों को लेकर राजनीतिक प्रस्ताव लाया जाएगा, जिस पर चर्चा की जाएगी। बैठक में पहले दिन पार्टी पदाधिकारी मौजूद रहेंगे, वहीं दूसरे दिन 1000 कार्यकर्ता, मंडल अध्यक्ष और मंडल महामंत्री बैठक के लिए बुलाए गए हैं।"

बिहारी लाल शर्मा ने आगे बताया कि प्रदेश सरकार की नाकामियों को लेकर आने वाले समय में हिमाचल सरकार के खिलाफ एक बड़ा आंदोलन खड़ा किया जाएगा। उन्होंने कहा हिमाचल प्रदेश में हुए नौ विधानसभा क्षेत्र के उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी के तीन प्रत्याशी जीत कर आए हैं, जिसके चलते भारतीय जनता पार्टी की विधानसभा में अब संख्या 28 हो गई है। यह भी भाजपा के लिए सकारात्मक बात है।

बता दें कि बैठक को लेकर पार्टी पदाधिकारियों द्वारा तैयारी को अंतिम रूप दिया जा रहा है। इसमें हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर मुख्य अतिथि के रूप में भाग लेंगे जबकि प्रदेश भाजपा के प्रभारी श्रीकांत शर्मा, प्रदेश अध्यक्ष राजीव बिंदल और हिमाचल के पूर्व सीएम जयराम ठाकुर समेत अन्य दिग्गज नेता भी इस बैठक के लिए विशेष रूप से पहुंचेंगे। प्रदेश संगठन मंत्री सिद्धार्थन और भाजपा के प्रदेश महामंत्री बिहारी लाल शर्मा के नेतृत्व में तैयारी को अंतिम रूप दिया जा रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it