Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिमाचल:  दीवार ढ़हने से 8 की मौत,  7 घायल

हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले के बड्डी औद्याेगिक शहर के सराज माजरा गुजरान गांव की एक औद्योगिक इकाई के भवन की कल देर रात अचानक दीवार गिरने से दो बच्चों और दो महिलाओं सहित आठ लोगों की मौत

हिमाचल:  दीवार ढ़हने से 8 की मौत,  7 घायल
X

सोलन। हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले के बड्डी औद्याेगिक शहर के सराज माजरा गुजरान गांव की एक औद्योगिक इकाई के भवन की कल देर रात अचानक दीवार गिरने से दो बच्चों और दो महिलाओं सहित आठ लोगों की उसके नीचे दबने से मौत हो गयी। इस दुर्घटना में सात अन्य घायल हो गये।

पुलिस सूत्रों के अुनसार मृतकों के नाम अशरफी(35), सलेश (15), प्रीति (14), संतोष (35), माया (30), आशा (40), नन्हा (05) और जमुनी (03) हैं। ये सभी उत्तर प्रदेश के रामपुर के निवासी हैं।

सभी घायलों को तुरंत उपचार के लिए नालागढ़ सिविल अस्पताल भेजा गया जहां पांच घायलों की हालत गंभीर होने पर डॉक्टरों ने उन्हें पीजीएमआईआर,चंड़ीगढ़ भेज दिया है। ये लोग राज्य के सोलन जिले के बड्डी-बरोतीवाला-नालागढ़ औद्योगिक क्षेत्र में मजदूरी करते थे।

पुलिस अधीक्षक बी. एस. चौहान ने बताया कि प्राथमिक जांच में पाया गया कि कल देर रात डेढ़ बजे तेज तूफान आने के कारण यह दुर्घटना हुयी। पुलिस ने बताया कि औद्योगिक इकाई की सात मीटर ऊंची और 70 फुट लंबी दीवार जीर्ण-शीर्ण हालत में थी, यह दीवार तूफान को झेलने की हालत में नहीं थी और तेज हवा के चलते यह दीवार पास की झोपड़ियों पर गिर गयी जिसमें चार बच्चों, दो महिलाओं और चार पुरुषों की मौत हो गयी।

चौहान उपायुक्त खजान राम, बड्डी थाना प्रभारी और दमकलकर्मियों के साथ दुर्घटना स्थल का दौरा किया और उन्होंने बताया शव नालागढ़ सरकारी अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए भेज दिये गये हैं।

बड्डी तहसीलदार नारायण सिंह चौहान के साथ नालागढ़ उपजिलाधिकारी ने भी घटनास्थल का दौरा किया और मृतकों के आश्रितों और घायलों के लिए अनुग्रह राशि देने का आदेश दिया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it