आईटीओ से कश्मीरी गेट के लिए हेरिटेज लाइन शुरू
केंद्रीय शहरी विकास मंत्री एम वेंकैया नायडू और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी) की आईटीओ से कश्मीरी गेट तक की हेरिटेज लाइन का उद्घाटन किया
नयी दिल्ली। केंद्रीय शहरी विकास मंत्री एम वेंकैया नायडू और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी) की आईटीओ से कश्मीरी गेट तक की हेरिटेज लाइन का उद्घाटन किया।
दोनों नेताओं ने मेट्रो भवन में रिमोट कंट्रोल से इस रेल लाइन का संयुक्त रूप से उदघाटन किया। नायडू ने कहा कि इससे दिल्ली और आस पास के लोगों को आवागमन में सुविधा होगी। दिल्ली सरकार के सहयोग के लिए उन्होंने मुख्यमंत्री को धन्यवाद किया।
उन्होंने कहा कि केंद्र और दिल्ली सरकार को मिलकर दिल्ली के लोगों के लिए काम करना चाहिए। उन्होंने कहा कि इससे दिल्ली में पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा और व्यापारिक गतिविधियों में इजाफा होगा।
पुरानी दिल्ली के विभिन्न ऐतिहासिक स्थलों के बीच से गुजरने के कारण इसे ‘हेरिटेज लाइन’का नाम दिया गया है। दिल्ली गेट से कश्मीरी गेट तक इस लाइन पर दिल्ली गेट, जामा मस्जिद और लाल किला समेत कुल चार मेट्रो स्टेशन हैं और इसकी कुल लंबाई 5.17 किलोमीटर है। हेरिटेज लाइन के शुरू होने से यात्री मात्र एक घंटे 13 मिनट में ही एस्कोटर्स मुजेसर से कश्मीरी गेट तक की यात्रा कर सकेंगे।


