Top
Begin typing your search above and press return to search.

राष्ट्रपति के दौरे के लिए मदुरै व कोयंबटूर में भारी सुरक्षा

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के शुक्रवार को तमिलनाडु के मदुरै और 19 फरवरी को कोयंबटूर के दौरे के दौरान 1500 पुलिसकर्मियों की टुकड़ी तैनात रहेगी

राष्ट्रपति के दौरे के लिए मदुरै व कोयंबटूर में भारी सुरक्षा
X

चेन्नई, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के शुक्रवार को तमिलनाडु के मदुरै और 19 फरवरी को कोयंबटूर के दौरे के दौरान 1500 पुलिसकर्मियों की टुकड़ी तैनात रहेगी। राष्ट्रपति के विशेष सुरक्षा समूह (एसपीजी) ने पहले ही मदुरै में मीनाक्षी सुंदरेश्वर मंदिर और कोयंबटूर में ईशा योगा सेंटर में निरीक्षण किया।

राष्ट्रपति मुर्मू 18 फरवरी को मदुरै हवाईअड्डे पहुंचेंगी और मंदिर में पूजा अर्चना करेंगी। इसके बाद, उसी दिन राष्ट्रपति मदुरै हवाई अड्डे से कोयंबटूर के लिए रवाना हो जाएंगी और कोयंबटूर में ईशा योगा सेंटर में महाशिवरात्रि समारोह में भाग लेगीं। एसपीजी ने राष्ट्रपति मुर्मू की यात्रा से पहले कोयंबटूर एयरपोर्ट और ईशा योगा सेंटर का गहन निरीक्षण किया है।

राष्ट्रपति के मंदिर दर्शन के दौरान पुलिस परिसर की घेराबंदी करेगी और श्रद्धालुओं को प्रवेश नहीं करने दिया जाएगा।

मदुरै शहर के पुलिस आयुक्त नरेंद्रनाथ नायर मदुरै में राष्ट्रपति की सुरक्षा के प्रभारी होंगे, जबकि कोयंबटूर में शहर के पुलिस आयुक्त वी. बालकृष्णन कार्यभार संभालेंगे।

केंद्रीय खुफिया एजेंसियों ने राष्ट्रपति के दौरे को लेकर केंद्रीय गृह मंत्रालय को भी इनपुट दिए हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it