Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिमाचल प्रदेश में कई जगहों पर भारी बारिश जारी​​​​​​​

 हिमाचल प्रदेश के मंडी और गोहर जिले में 207 मिलीमीटर बारिश के साथ शुक्रवार को भी राज्य में कई जगहों पर भारी बारिश जारी

हिमाचल प्रदेश में कई जगहों पर भारी बारिश जारी​​​​​​​
X

शिमला । हिमाचल प्रदेश के मंडी और गोहर जिले में 207 मिलीमीटर बारिश के साथ शुक्रवार को भी राज्य में कई जगहों पर भारी बारिश जारी है। सिरमौर जिले के अंदरूनी इलाकों में कई सड़कों पर बारिश और भूस्खलन के बाद यातायात बंद था।

मौसम विभाग के एक अधिकारी ने आईएएनएस को बताया, "पिछले 24 घंटों के दौरान राज्यभर में जोरदार मानसून देखने को मिला। सोलन, बिलासपुर और मंडी जिलों में भारी बारिश के साथ ज्यादातर जगहों पर बारिश हुई।"

उन्होंने कहा कि रविवार तक राज्य में कुछ स्थानों पर भारी बारिश होने के आसार हैं।

सोलन शहर में 100 मिलीमीटर बारिश हुई, जबकि मंडी जिले के सुंदरनगर में 64.7 मिलीमीटर, कुफरी में 52 मिलीमीटर और उना में 37.4 मिलीमीटर बारिश दर्ज हुई।

राज्य की राजधानी शिमला में सिर्फ 47.7 मिलीमीटर बारिश हुई।

शिमला, सिरमौर, मंडी और कुल्लू जिलों के अंदरूनी हिस्सों में संपर्क मार्ग बंद होने की खबरें हैं, जिसके चलते यातायात बाधित हुआ। इसका सबसे ज्यादा असर सिरमौर में देखने को मिला।

एक सरकारी प्रवक्ता ने कहा कि सतलुज, ब्यास और यमुना नदियों और किन्नौर, शिमला, कुल्लू, मंडी, बिलासपुर व सिरमौर जिलों में उनकी सहायक नदियों में बाढ़ की स्थिति है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it