Top
Begin typing your search above and press return to search.

पंजाब, हरियाणा में बड़े पैमाने पर बारिश के आसार

पंजाब और हरियाणा में आज  शीत लहर थम गई है और तापमान बढ़ने के साथ-साथ मध्यम बारिश शुरू हो गई

पंजाब, हरियाणा में बड़े पैमाने पर बारिश के आसार
X

चंडीगढ़। पंजाब और हरियाणा में आज शीत लहर थम गई है और तापमान बढ़ने के साथ-साथ मध्यम बारिश शुरू हो गई है। मौसम विभाग ने क्षेत्र में बड़े पैमाने पर बारिश होने की संभावना जताई है। पंजाब और हरियाणा में कुछ स्थानों पर मूसलाधार बारिश के साथ ओले भी पड़ सकते हैं और गुरुवार तक छिटपुट स्थानों पर भारी बारिश की संभावना है। मौसम विभाग ने कहा कि मंगलवार को घना कोहरा छा सकता है।

पंजाब और हरियाणा की संयुक्त राजधानी चंडीगढ़ में न्यूनतम तापमान 11.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जो रविवार के तापमान 9.7 डिग्री से ज्यादा रहा।

मौसम विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि दोनों राज्यों में न्यूनतम तापमान सामान्य से एक से छह डिग्री ज्यादा रहा।

पवित्र शहर अमृतसर, लुधियाना और पटियाला में न्यूनतम तापमान क्रमश: 10.2 डिग्री, 9.1 डिग्री और 8.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

पड़ोसी राज्य हरियाणा में 6.8 डिग्री सेल्सियस तापमान के साथ करनाल सबसे ठंडा रहा, वहीं अंबाला और नारनौल दोनों जगहों में 8.5 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया। सिरसा में 12.7 डिग्री, भिवानी में 7.8 डिग्री और हिसार में 11.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it