Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली-एनसीआर में तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश, पारा 26 डिग्री तक गिरा

दिल्ली-एनसीआर में तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश, पारा 26 डिग्री तक गिरा

दिल्ली-एनसीआर में तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश, पारा 26 डिग्री तक गिरा
X

नई दिल्ली। दिल्‍ली के अधिकांश इलाकों में गुरुवार सुबह झमाझम बारिश से लोगों को गर्मी से राहत मिली और तापमान घटकर 26.5 डिग्री सेल्सियस पर आ गया। मौसम विभाग ने बताया कि यह इस मौसम के औसत तापमान से एक डिग्री सेल्सियस कम है।

मौसम विभाग ने गुरुवार के लिए अपने पूर्वानुमान में दिन भर आसमान में बादल छाए रहने और हल्की बारिश या बूंदाबांदी का अनुमान जताया है।

एक येलो अलर्ट भी जारी किया गया है, जिसमें निचले इलाकों में बाढ़ की चेतावनी दी गई है, जिससे प्रमुख सड़कों पर यातायात बाधित होगा।

विभाग ने बताया कि न्यूनतम तापमान 25 डिग्री पर रहने की संभावना है, जबकि अधिकतम तापमान 36 डिग्री के आसपास रहने की उम्मीद है।

मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार, सुबह 8.30 बजे सापेक्षिक आर्द्रता 83 प्रतिशत दर्ज की गई।

अगले कुछ दिनों में अधिकतम तापमान 32 से 37 डिग्री के बीच और न्यूनतम तापमान 24 से 28 डिग्री के बीच रहने की संभावना है।

सात दिन के पूर्वानुमान के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी में बादल छाए रहने, हल्की बारिश, मध्यम बारिश, बारिश या गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है।

केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के आंकड़ों के अनुसार, दिल्ली का वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) सुबह 9 बजे 123 की रीडिंग के साथ "मध्यम" श्रेणी में दर्ज किया गया।

विशेष रूप से, शून्य से 50 के बीच एक एक्‍यूआई को "अच्छा" और 51 से 100 "संतोषजनक" माना जाता है। एक्‍यूआई 101 और 200 के बीच "मध्यम"; 201 और 300 के बीच "खराब"; 301 और 400 के बीच "बहुत खराब"; और 401 और 500 "गंभीर" माना जाता है।

दक्षिण प्रायद्वीपीय भारत और उत्तरी महाराष्ट्र में 6 जुलाई तक और गुजरात में 8 जुलाई तक बारिश का तीव्र दौर जारी रहने की संभावना है।

मौसम एजेंसी ने अगले पांच दिनों के दौरान कोंकण और गोवा और मध्य महाराष्ट्र के घाट इलाकों में भारी से बहुत भारी बारिश की भविष्यवाणी की है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it