केजरीवाल की जमानत अर्जी पर सुनवाई टली, 5 सितंबर को अगली सुनवाई
दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक अरविंद केजरीवाल की आज सुप्रीम कोर्ट में शराब नीति केस से जुड़े CBI केस में सुनवाई हुई। सुनवाई के दौरान सीबीआई ने जवाब दाखिल करने के लिए वक्त माँगा है

दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक अरविंद केजरीवाल की आज सुप्रीम कोर्ट में शराब नीति केस से जुड़े CBI केस में सुनवाई हुई। सुनवाई के दौरान सीबीआई ने जवाब दाखिल करने के लिए वक्त माँगा है।
सीबीआई ने कहा कि हमने एक मामले में जवाब दाखिल कर दिया है। दूसरे मामले में जवाब दाखिल करने के लिए कुछ और वक्त चाहिए।
इस पर सिंघवी ने कहा- एक छोटी तारीख दी गई थी, फिर भी एक ही जवाब दिया गया और दूसरा नहीं दिया गया। उन्होंने यह तक कहा, पहले जवाब देने की तारीख रखने का कोई अधिकार नहीं है। सिंघवी ने कहा- मैं बिना जवाब के बहस करने के लिए तैयार हूं।
जस्टिस सूर्यकांत ने कहा एक मामले में एक हलफनामा दाखिल किया गया है और दूसरी याचिका में जवाब दाखिल करने के लिए सीबीआई को एक सप्ताह का अतिरिक्त समय दिया गया है। यदि कोई जवाब हो तो दो दिन बाद दाखिल किया जाए।
बता दें मामले की सुनवाई 5 सितंबर, 2024 को तय की गई है।


