उत्तर प्रदेश में ओवरटाइम के चलते हेड कांस्टेबल ने खुद को मारी गोली
उत्तर प्रदेश के एक हेड कांस्टेबल ने आज खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के एक हेड कांस्टेबल ने आज खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। पुलिस का कहना है कि रोजाना 20 घंटे की ड्यूटी से परेशान होकर उसने यह कदम उठा लिया।
मृतक कांस्टेबल के एक करीबी मित्र ने वरिष्ठ अधिकारियों को बताया कि राज रतन वर्मा डायल 100 आपातकालीन प्रतिक्रिया सेवा में तैनात था और काम के घंटे ज्यादा होने और ओवरटाइम के चलते वह काफी तनाव में था।
वर्मा को शनिवार सुबह मृत पाया गया। उसकी उम्र 50-55 के करीब थी। लोको टोल टैक्स कार्यालय के पास अपने आवासीय क्वार्टर में वह खून से लथपथ पाया गया। उसने खुद को सिर में गोली मार ली थी।
हालांकि, घटनास्थल के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है, लेकिन करीबी दोस्तों ने वरिष्ठ अधिकारियों को बताया कि ज्यादा घंटे काम करने के चलते परिवार के साथ समय नहीं बिताने पर वह परेशान रहता था।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने आईएएनएस को बताया कि वर्मा को रोज कम से कम 20 घंटे की ड्यूटी करनी पड़ती थी, जिसके चलते खुद के लिए उसे बहुत कम समय मिल पाता था। मामले की जांच चल रही है।


