बिहार में सभी क्षेत्रों में काम कर दिखाया है : नीतीश
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अब पूरी तरह चुनावी प्रचार में जुट गए हैं

पटना। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अब पूरी तरह चुनावी प्रचार में जुट गए हैं। मुख्यमंत्री मंगलवार को वर्चुअल रूप से दो सत्रों में 24 विधानसभा क्षेत्रों में निश्चय संवाद से लोगों को संबोधित किया। इस क्रम में नीतीश ने विरोधियों पर निशाना साधते हुए कहा कि, "वे लोग वोट तो ले लेते हैं, लेकिन कोई काम नहीं करते, जबकि हमलोग तो काम करते रहते हैं।" उन्होंने कहा कि, "बिहार में सभी क्षेत्रों में काम कर दिखाया है। बिहार में न्याय के साथ विकास की यात्रा जारी रहेगी। हम न किसी को फंसाते हैं और नहीं किसी को बचाते हैं।"
नीतीश दो दिनों के अंदर वर्चुअल रूप से 35 विधानसभा के लोगों को संबोधित किया। बुधवार से नीतीश क्षेत्रों में पहुंचकर चुनावी रैली को संबोधित करेंगे। वे बुधवार को चार चुनावी रैलियों को संबोधित करने वाले हैं।
मुख्यमंत्री ने वर्चुअल रूप से लोगों को संबोधित करते हुए लालू परिवार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि, "कुछ लोगांे को आता कुछ नहीं है। सलाहकार ऐसे मिल गए हैं कि कुछ भी बालते रहते हैं।"
उन्होंने कहा, "हमें सिर्फ काम से मतलब है, लेकिन कुछ लोगों का इससे कोई संबंध नहीं है और रहेगा भी नहीं। उन्हें तो सिर्फ मेवा से मतलब रहता है और ये लोग बेकार की बातें करके तरह-तरह की गलतफहमी पैदा करते रहते हैं।"
उन्होंने कहा कि, "ऐसे लोगों का मुख्य काम समाज में भ्रम पैदा करके वोट हासिल करना हैं। जनता ही मालिक है, जो लोगों को अच्छा लगे, वह करें। हम सिर्फ अपना काम बताएंगें।"
मुख्यमंत्री ने कहा कि, "न्याय के साथ विकास, कानून का राज, हर इलाके का विकास और समाज के हर तबके का विकास, जैसे जितनी भी बातें कही थी, सभी क्षेत्र में काम करके दिखाया है।" उन्होंने राज्य में शराबबंदी का भी उल्लेख करते हुए कहा कि महिलाओं की मांग पर उन्होंने राज्य में शराबबंदी की गई है।


