Top
Begin typing your search above and press return to search.

पंजाब की समृद्धि के लिए मोदी नेतृत्व को मजबूत करें : सैनी

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने पंजाब के उद्योगपतियों से अपील की कि वे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व को मजबूत करें। उन्होंने कहा कि ऐसा होने पर पंजाब भी प्रगति के रास्ते पर आगे बढ़ेगा

पंजाब की समृद्धि के लिए मोदी नेतृत्व को मजबूत करें : सैनी
X

‘पिछली सरकारों ने धकेला आर्थिक पतन की ओर’– सैनी का आरोप

  • हरियाणा में डबल इंजन सरकार से निवेशकों का भरोसा बढ़ा
  • पंजाब में उद्योगों पर संकट, बिजली और नीतिगत अस्थिरता पर निशाना
  • भाजपा सरकार बनने पर पंजाब को विकास में नंबर वन बनाएंगे: सैनी

चंडीगढ़। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने पंजाब के उद्योगपतियों से अपील की कि वे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व को मजबूत करें। उन्होंने कहा कि ऐसा होने पर पंजाब भी प्रगति के रास्ते पर आगे बढ़ेगा।

मंडी गोबिंदगढ़ में उद्योगपतियों की बैठक को संबोधित करते हुए श्री सैनी ने कहा कि पिछली सरकारों ने पंजाब को आर्थिक पतन की ओर धकेला है। भाजपा सरकार बनने पर राज्य फिर से जीवंत और समृद्ध पंजाब बनेगा। उन्होंने कहा कि पंजाब को विकास, स्थिरता और सशक्त नेतृत्व की जरूरत है।

आप सरकार पर निशाना साधते हुए श्री सैनी ने कहा कि हरियाणा उद्योगों के लिए सुविधाएं बढ़ा रहा है, जबकि कुछ सरकारें राजनीति और टकराव में उलझी हैं। विकास के बजाय उद्योगों को नियमों के जाल में फंसाया जा रहा है। पंजाब में उद्योगपतियों, व्यापारियों और समस्याएं उजागर करने वाले मीडिया को भी डराया-धमकाया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि हरियाणा में डबल इंजन सरकार ने नीतियों को सरल बनाकर, सिंगल विंडो सिस्टम लागू कर और बिजली-पानी-बुनियादी ढांचे पर तेजी से काम कर निवेशकों का भरोसा जीता है। इसके उलट पंजाब के उद्योग बिजली संकट, कानून व्यवस्था और नीतिगत अस्थिरता जैसी चुनौतियों से जूझ रहे हैं।

श्री सैनी ने बताया कि हरियाणा उद्योगपतियों से सलाह लेकर नयी औद्योगिक नीति बना रहा है, जो देश में अग्रणी होगी। विवाद निपटारे के लिए उद्योग-श्रमिक मैत्री परिषद बनायी गयी है। निवेश प्रक्रिया पारदर्शी बनाने को भूमि व्यवहार्यता प्रमाण पत्र प्रणाली शुरू होगी, जिसमें 45 दिन में डिजिटल प्रमाण पत्र मिलेगा। व्यापार सुगमता के लिए 48 विभागों के 1100 से अधिक अनावश्यक नियम हटाये गये हैं।

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार बनने पर प्रधानमंत्री मोदी पंजाब को विकास में नंबर वन बनाएंगे। कार्यक्रम में पूर्व मंत्री असीम गोयल, भाजपा उपाध्यक्ष सुभाष शर्मा, उद्योगपति नारायण सिंगला, महेंद्र गुप्ता, विनोद वशिष्ठ, प्रदीप गर्ग समेत कई उद्योगपति और भाजपा पदाधिकारी मौजूद रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it