Top
Begin typing your search above and press return to search.

राष्ट्रीय एकता दिवस पर दो माह तक चलेंगे विशेष कार्यक्रम: मनोहर लाल

केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने हरियाणा के करनाल का दौरा किया

राष्ट्रीय एकता दिवस पर दो माह तक चलेंगे विशेष कार्यक्रम: मनोहर लाल
X

सरदार पटेल की जयंती पर देशभर में एकता की पदयात्राएं और रन फॉर यूनिटी

  • युवाओं में देशभक्ति जगाने के लिए दो महीने तक होंगे आयोजन
  • हरियाणा में विकास और एकता का संकल्प: मनोहर लाल
  • माई भारत पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन के साथ शुरू होंगे एकता अभियान

करनाल। केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने शनिवार को हरियाणा के करनाल का दौरा किया। इस दौरान आयोजित प्रेसवार्ता में कहा कि सरदार वल्लभभाई पटेल के जन्मदिवस के उपलक्ष्य में राष्ट्रीय एकता दिवस देशभर में राष्ट्रीय एकता से जुड़े विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। यह कार्यक्रम 31 अक्‍टूबर से 31 दिसंबर तक आयोजित किया जाएगा।

उन्होंने बताया कि 25, 26 और 27 अक्टूबर को गांवों और शहरों में 8 से 10 किलोमीटर लंबी पदयात्राएं निकाली जाएंगी, जिनमें युवाओं, स्वयंसेवी संगठनों और आम नागरिकों की व्यापक भागीदारी होगी। इसके बाद 31 अक्टूबर को 'रन फॉर यूनिटी' का आयोजन किया जाएगा। केंद्रीय मंत्री ने इन आयोजनों का उद्देश्य युवाओं में राष्ट्रीय एकता, एकजुटता और देशभक्ति की भावना को प्रबल करना है। कार्यक्रमों के लिए ‘माई भारत पोर्टल’ पर युवाओं का रजिस्ट्रेशन किया जा रहा है।

केंद्रीय मंत्री ने बताया कि आगामी दो महीनों में सेमिनार, प्रदर्शनी और साहित्य वितरण जैसे कई आयोजन होंगे, जिनके माध्यम से सरदार पटेल के जीवन और योगदान से युवाओं को प्रेरित किया जाएगा। मनोहर लाल ने देश और प्रदेशवासियों को धनतेरस, छोटी दीपावली, बड़ी दीपावली, गोवर्धन पूजा और भाईदूज की हार्दिक शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि यह त्योहारी समय 'सद्भाव और एकता' का प्रतीक है।

केंद्रीय मंत्री ने प्रेसवार्ता के दौरान हरियाणा सरकार के तीसरे कार्यकाल का एक वर्ष पूरा होने पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और प्रदेशवासियों को बधाई दी। उन्होंने कहा कि यह सरकार 'जनता के विश्वास' पर खरा उतर रही है। उन्होंने बताया कि हाल ही में हरियाणा सरकार ने बुजुर्गों की पेंशन में 200 रुपए की वृद्धि की है और ‘लाडो लक्ष्मी योजना’ के तहत नवंबर से महिलाओं के खातों में 2100 रुपए भेजने की प्रक्रिया शुरू होगी। सरकार की सभी योजनाओं का लाभ डीबीटी के माध्यम से सीधे लोगों तक पहुंच रहा है। राज्य निरंतर विकास के मार्ग पर है, और आने वाले चार वर्षों में नई योजनाओं पर विशेष ध्यान दिया जाएगा। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि राज्य में 'साफ-सुथरा प्रशासन, खुशहाल जनता और आशावादी माहौल'सरकार की सबसे बड़ी उपलब्धि है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it