पलवल पुलिस का बड़ा एक्शन : मुठभेड़ में दो कुख्यात बदमाश दबोचे, हथियार और मोटरसाइकिल बरामद
हरियाणा की पलवल पुलिस ने "होगा हर अपराधी का हिसाब" अभियान के तहत बड़ी सफलता हासिल की है

पलवल। हरियाणा की पलवल पुलिस ने "होगा हर अपराधी का हिसाब" अभियान के तहत बड़ी सफलता हासिल की है।
सीआईए पलवल की टीम ने शुक्रवार तड़के मुठभेड़ के बाद दो कुख्यात बदमाशों, जसवंत उर्फ तोता और दिनेश उर्फ बलिया को गिरफ्तार किया। इनके पास से एक देसी कट्टा, एक जिंदा कारतूस, एक खाली कारतूस का खोल (खोखा), और एक काली हीरो स्प्लेंडर मोटरसाइकिल बरामद हुई। दोनों पर हत्या के प्रयास, लूट, अवैध हथियार रखने समेत कई संगीन मामले दर्ज हैं, और जसवंत कई मामलों में पुलिस की मोस्ट वांटेड लिस्ट में भी है।
पुलिस प्रवक्ता के मुताबिक, एसपी पलवल वरुण सिंगला के कुशल नेतृत्व में अपराध नियंत्रण अभियान चलाया जा रहा है। इस कड़ी में सीआईए पलवल प्रभारी पीएसआई दीपक की टीम ने यह कार्रवाई की। घटना रात करीब 1:30 बजे शुरू हुई, जब टीम आगरा चौक पलवल में गश्त कर रही थी। तभी मुखबिर ने सूचना दी कि जसवंत (शमशाबाद निवासी) और दिनेश (प्रकाश कॉलोनी निवासी) कुशलीपुर फ्लाईओवर के नीचे अवैध हथियारों के साथ बड़ी वारदात की योजना बना रहे हैं। दोनों लंबे समय से फरार थे और कई अपराधों में शामिल हैं।
सूचना मिलते ही पीएसआई दीपक ने अपनी टीम के साथ मौके पर दबिश दी। पुलिस की गाड़ी देखते ही बदमाश मोटरसाइकिल पर सवार होकर गांव रहराना की ओर भागे। पीछा करने के दौरान जसवंत ने पीछे से कट्टा निकालकर पुलिस गाड़ी पर गोली चला दी, जो बंपर पर लगी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने हवाई फायरिंग कर आत्मसमर्पण की चेतावनी दी, लेकिन जसवंत ने फिर गोली चलाई। आत्मरक्षा में पुलिस ने जसवंत के पैर में गोली मारी, जिससे वह गिर गया। इस दौरान मोटरसाइकिल अनियंत्रित होकर खेत में गिर गई और दिनेश भी चोटिल हो गया। पुलिस ने दोनों को तुरंत काबू में कर लिया।
जसवंत के दाहिने पैर के घुटने में गोली लगी, जबकि दिनेश के बाएं पैर में चोट आई। दोनों को इलाज के लिए सरकारी अस्पताल पलवल भेजा गया, जहां उनकी हालत स्थिर है। तलाशी में जसवंत के पास से एक देसी कट्टा, एक जिंदा कारतूस और एक खाली कारतूस का खोल मिला। मुठभेड़ की घटना पर थाना कैंप पलवल में अलग से मामला दर्ज किया गया है।
पुलिस के अनुसार, दोनों बदमाशों के खिलाफ फरीदाबाद और पलवल के विभिन्न थानों में छह से अधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें लूट, हत्या का प्रयास, छेड़छाड़ और अवैध हथियार रखने जैसे अपराध शामिल हैं। जसवंत कई मामलों में कोर्ट से फरार घोषित अपराधी है। पुलिस ने सरकारी काम में बाधा, जानलेवा हमला और अवैध हथियार रखने की धाराओं में मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
एसआई दीपक ने बताया कि यह कार्रवाई अपराधियों पर लगातार शिकंजा कसने की दिशा में एक कदम है। एसपी वरुण सिंगला ने टीम की तारीफ करते हुए कहा कि अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। पुलिस अब इस मामले की जांच कर रही है ताकि इनके नेटवर्क का पता लगाया जा सके।


