Top
Begin typing your search above and press return to search.

दुष्यंत चौटाला का तीखा हमला : हरियाणा में गुंडे घूम रहे, सीएम गायब हैं

हरियाणा में कानून-व्यवस्था की बिगड़ती स्थिति, बाढ़ प्रभावित किसानों को मुआवजे में देरी और सरकारी नौकरियों में अनियमितताओं पर पूर्व उपमुख्यमंत्री एवं जन नायक जनता पार्टी (जेजेपी) नेता दुष्यंत चौटाला ने बीजेपी सरकार पर जमकर निशाना साधा

दुष्यंत चौटाला का तीखा हमला : हरियाणा में गुंडे घूम रहे, सीएम गायब हैं
X

बाढ़ राहत, भर्ती घोटाले और कानून-व्यवस्था पर जेजेपी का सरकार को घेराव

  • हरियाणा सरकार पर लापरवाही का आरोप, किसानों को मुआवजा देने की मांग
  • सीएम सैनी की गंभीरता पर सवाल, जेजेपी ने मांगा ₹50,000 प्रति एकड़ मुआवजा

सिरसा। हरियाणा में कानून-व्यवस्था की बिगड़ती स्थिति, बाढ़ प्रभावित किसानों को मुआवजे में देरी और सरकारी नौकरियों में अनियमितताओं पर पूर्व उपमुख्यमंत्री एवं जन नायक जनता पार्टी (जेजेपी) नेता दुष्यंत चौटाला ने मंगलवार को बीजेपी सरकार पर जमकर निशाना साधा।

दुष्यंत चौटाला जेजेपी के जिला स्तरीय 'युवा योद्धा' कार्यक्रम के दौरान सिरसा पहुंचे। इस दौरान उन्होंने कहा कि प्रदेश में गुंडे मुख्यमंत्री बनकर घूम रहे हैं, जबकि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और उनकी पुलिस गायब हैं। जल्द ही रेहड़ी-फेरी वालों से भी फिरौती वसूली शुरू हो जाएगी।

दुष्यंत ने हाल ही में हुई बाढ़ को लेकर सरकार पर लापरवाही करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, "बाढ़ से 12 जिलों में लाखों एकड़ फसल बर्बाद हो गई, लेकिन सरकार ने प्रदेश को आपदा प्रभावित घोषित ही नहीं किया, ताकि मुआवजा न देना पड़े। गिरदावरी प्रक्रिया पहले दिन से शुरू हो जाती, लेकिन देरी से किसान परेशान हैं। सीएम सैनी ने अपने विधानसभा क्षेत्र का दौरा भी पांच दिन बाद किया, जो उनकी गंभीरता को दर्शाता है। हाल ही में ई-क्षतिपूर्ति पोर्टल को 10 सितंबर तक बढ़ाया गया, लेकिन मुआवजा अभी तक वितरित नहीं हुआ।"

उन्होंने मांग की कि प्रति एकड़ 50,000 रुपए का मुआवजा दिया जाए, क्योंकि किसानों का नुकसान 70,000 रुपए से अधिक है।

सीडीएलयू में हुई 18 भर्तियों पर दुष्यंत ने 'बिना खर्ची-पर्ची' के बीजेपी के नारे पर तंज कसा। उन्होंने कहा, "जो लोग बिना रिश्वत के नौकरी का वादा करते थे, वे आज बैकडोर एंट्री से रोजगार लूट रहे हैं। भर्ती प्रक्रिया को रोक दिया गया, लेकिन अनियमितताएं जारी हैं। जेजेपी का 'युवा योद्धा' अभियान प्रदेश की हर यूनिवर्सिटी में ऐसी अनियमितताओं के खिलाफ संघर्ष करेगा।"

जेजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अजय चौटाला, पूर्व उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला, युवा प्रदेश अध्यक्ष दिग्विजय सिंह चौटाला और अन्य पदाधिकारियों की मौजूदगी में सिरसा के चौधरी देवी लाल यूनिवर्सिटी (सीडीएलयू) में आयोजित इस कार्यक्रम में जिले के विभिन्न गांवों से सैकड़ों युवा कार्यकर्ता शामिल हुए। 'युवा योद्धा' मुहिम की शुरुआत सिरसा से की गई है, जो युवाओं के मुद्दों जैसे रोजगार, शिक्षा और कानून-व्यवस्था पर केंद्रित है। पार्टी ने प्रदेश के 22 जिलों में ऐसे जिला स्तरीय कार्यक्रम आयोजित करने का ऐलान किया, जबकि 13 अक्टूबर को राज्य स्तरीय सम्मेलन होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it