Top
Begin typing your search above and press return to search.

तेज विकास के लिए हरियाणा वित्त आयोग ने 429 करोड़ रुपए जारी किए : नायब सिंह सैनी

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने बताया कि राज्य वित्त आयोग ने 429 करोड़ रुपए जारी किए हैं

तेज विकास के लिए हरियाणा वित्त आयोग ने 429 करोड़ रुपए जारी किए : नायब सिंह सैनी
X

पंचकूला (हरियाणा)। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने शुक्रवार को बताया कि राज्य वित्त आयोग ने 429 करोड़ रुपए जारी किए हैं। उन्होंने यहां राज्य स्तरीय पंचायत सम्मान कार्यक्रम में यह बात कही।

कार्यक्रम के बाद सीएम सैनी ने बताया कि गांवों के विकास के लिए 900 करोड़ रुपए और शहरी विकास के लिए 900 करोड़ रुपए जारी किए गए हैं। आज राज्य वित्त आयोग ने 429 करोड़ रुपए जारी किए हैं।

उन्होंने आगे बताया, "हमारी सोच है कि गांवों के विकास के लिए सरपंच तेज गति से काम करें। सरपंचों के मानदेय में डेढ़ गुना बढ़ोतरी की गई है।"

विपक्षी कांग्रेस पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, "विपक्ष को काम दिखाई नहीं दे रहा। वह अपनी सरकार के कार्यकाल को लेकर पूछने वाले सवालों पर प्लेकार्ड उठाकर घूम रहे हैं। कांग्रेस को अपनी सरकार के खिलाफ श्वेत पत्र लाना चाहिए।"

उन्होंने आगे कहा कांग्रेस में सिर्फ बापू-बेटा ही रह गए हैं। अब पार्टी कमजोर हो गई है। कांग्रेस के समय भूपेंद्र हुड्डा 10 साल तक मुख्यमंत्री रहे। उस समय बुढ़ापा पेंशन के लिए बुजुर्गों को कई चक्कर काटने पड़ते थे। कांग्रेस ने जाते-जाते 2014 में वृद्धा पेंशन बढ़ाकर 1000 रुपये कर दिया था, लेकिन उसका भुगतान हमने किया। भाजपा सरकार में दो लाख 32 हजार बुजुर्गों की पेंशन बनकर पोर्टल के माध्यम से ही उनके घर में पहुंची।

मुख्यमंत्री ने बताया कि पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिया गया है कि वे कानून-व्यवस्था को पुख्ता करें। इसके अलावा शंभू बॉर्डर को खोलने की सूचना मुझे कुछ देर पहले ही मिली है। सुप्रीम कोर्ट के फैसले का हम सम्मान करते हैं, लेकिन कानून-व्यवस्था को देखना भी हमारा कर्तव्य है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it