Begin typing your search above and press return to search.
हरदा पटाखा फैक्ट्री धमाका : हादसे की जांच के लिए समिति गठित
मध्य प्रदेश के हरदा जिले में अवैध पटाखा फैक्ट्री में हुए विस्फोट और अग्निकांड की जांच के लिए राज्य सरकार ने अपर मुख्य सचिव मोहम्मद सुलेमान की अध्यक्षता में छह सदस्यीय समिति गठित की है

भोपाल, मध्य प्रदेश के हरदा जिले में अवैध पटाखा फैक्ट्री में हुए विस्फोट और अग्निकांड की जांच के लिए राज्य सरकार ने अपर मुख्य सचिव मोहम्मद सुलेमान की अध्यक्षता में छह सदस्यीय समिति गठित की है।
राज्य सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग के उप सचिव दिलीप कापसे ने जांच समिति गठित किए जाने के आदेश जारी किये हैं।
इसमें कहा गया है कि बैरागढ़ पटाखा फैक्ट्री एवं गोदाम में अग्निकांड के आपदा प्रबंधन की समीक्षा के लिए समिति का गठन किया गया है।
समिति का अध्यक्ष मोहम्मद सुलेमान को बनाया गया है। वहीं, अपर मुख्य सचिव अजीत केसरी, गृह विभाग के प्रमुख सचिव संजय दुबे, नगरीय विकास एवं आवास विभाग के नीरज मंडलोई, होमगार्ड के महानिदेशक अरविंद कुमार और आलोक रंजन सदस्य बनाए गए हैं।
Next Story


