सौरभ भारद्वाज पर लटकी गिरफ्तारी की तलवार
दिल्ली विधानसभा में ईवीएम टाइप मशीन से छेड़छाड़ दिखाने वाले आम आदमी पार्टी के विधायक सौरभ भारद्वाज को पार्टी व विपक्षी दलों से बेशक वाहवाही मिल रही हो
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा में ईवीएम टाइप मशीन से छेड़छाड़ दिखाने वाले आम आदमी पार्टी के विधायक सौरभ भारद्वाज को पार्टी व विपक्षी दलों से बेशक वाहवाही मिल रही हो लेकिन सदन कार्यवाही नियमों के अनुसार सदस्य मोबाइल फोन लेकर भी सदन में नहीं जा सकते तो मशीन कैसे पहुंची इसकी शिकायत उपराज्यपाल अनिल बैजल से करेंगे।
वहीं ग्रेटर कैलाश विधानसभा में चिराग दिल्ली वार्ड की प्रत्याशी ने भी सौरभ को चुनौती दी है कि वह चिराग दिल्ली में ईवीएम में कोड लगाने के बाद जीती आप प्रत्याशी की पूरी जानकारी दें अन्यथा उनके खिलाफ पुलिस एफआईआर करवाएंगे।
विधानसभा में नकली मशीन से मतदान की प्रक्रिया दिखाने पर उन्होने मीडियाकर्मियों से कहा कि मैंने ईवीएम जैसी मशीन को हैक करके दिखाया था और हमें डर था कि ऐसा बाहर ऐसा करते तो हमारी टीम की गिरफ्तारी हो सकती थी। यदि गिरफ्तार हो जाते तो जनता को ईवीएम को हैक करके दिखाने का मौका खो देते।
सौरभ भारद्वाज ने कहा कि हम चुनाव आयोग के सामने ईवीएम हैक करके दिखा देंगे और यदि आयोग के सामने हैक नहीं कर पाए तो जो सजा चुनाव आयोग देगा वह मंजूर होगी। हालंाकि भाजपा सासंद मनोज तिवारी, रमेश बिधूड़ी ने प्रतिनिधिमंडल के साथ मिलकर शिकायत दर्ज करवाई कि आखिर यह नकली मशीन विधानसभा के अंदर कैसे पहुंची।
तिवारी ने कहा कि ईवीएम प्रदर्शन न सिर्फ विधायी व्यवस्था का अपमान है बल्कि इसने भारत के चुनाव आयोग एवं चुनाव व्यवस्था को मिले अंतर्राष्ट्रीय सम्मान एवं प्रतिष्ठा को ठेस पहुंचाई है। दूसरी ओर ग्रेटर कैलाश के विधायक विधायक सौरभ भारद्वाज को उनके इलाके की भाजपा की एक उम्मीदवार ने उनके नाम खुला पत्र भेजकर चुनौती दी है।
पत्र में चिराग दिल्ली वार्ड की भाजपा प्रत्याशी रही प्रतिभा सूरज चौहान ने कहा कि विधायक जी, आप ग्रेटर कैलाश विधानसभा के चिराग दिल्ली के निवासी हैं और आपने 10 वर्ष बहुराष्टï्रीय, विदेशी कंपनियों में माइक्रो कंट्रोलर का काम किया है इसलिए इलैक्ट्रोनिक वोटिंग मशीन में कोड डालकर मनचाहे उम्मीदवार को वोट डलवा सकते हैं। हाल में निगम चुनाव में चितरंजन पार्क, ग्रेटर कैलाश और चिराग दिल्ली वार्ड में आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार कहीं नहीं दिखाई दे रहे थे और आपके गांव चिराग दिल्ली के निवासियों में सौरभ भारद्वाज के नाम पर आक्रोश था।
प्रतिभा ने कहा कि आपको आम आदमी पार्टी सरकार बनने के बाद क्षेत्र में चुनाव तक में नहीं देखा मतदान में हजारों ने मुझे जीत की बधाई दी लेकिन मतगणना में सभी राउंड में विजयी होकर अंत में मात्र 73 मतों से आप जीत गई। तो 24 घंटे में बताएं चिराग दिल्ली में कितने बूथ पर आपने इस कोड का प्रयोग किया यदि जवाब नहीं आया तो मैं मानूंगी कि आप डर गए और विधानसभा में झूठ बोला है, फिर मैं पुलिस में मामला दर्ज करवाऊंगी।
जबकि इसी मुद्दे पर पार्टी के प्रदेश संयोजक, दिल्ली के श्रम मंत्री गोपाल राय ने कहा कि ईवीएम से वोट चोरी करके भाजपा जीतती रही है, साफ है कि लोकतंत्र हत्या की जा रही है और अब लोकतंत्र को बचाने के लिए आम आदमी पार्टी गुरुवार से आंदोलन की शुरुआत करेगी।
यदि चुनाव आयोग के सामने ईवीएम हैक नहीं कर पाए तो जो सजा चुनाव आयोग देगा वह मंजूर होगी : सौरभ भारद्वाज


