Top
Begin typing your search above and press return to search.

गुटेरेस ने भारत-चीन सीमा पर तनाव कम करने की अपील की

संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने मंगलवार को भारत के अरुणाचल प्रदेश में भारत-चीन सीमा पर दोनों देशों के सैनिकों के बीच झड़प की खबरों के बाद तनाव कम करने की अपील की।

गुटेरेस ने भारत-चीन सीमा पर तनाव कम करने की अपील की
X

संयुक्त राष्ट्र, 14 दिसंबर: संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने मंगलवार को भारत के अरुणाचल प्रदेश में भारत-चीन सीमा पर दोनों देशों के सैनिकों के बीच झड़प की खबरों के बाद तनाव कम करने की अपील की।

उनके प्रवक्ता स्टीफन गुटेरेस ने कहा, "हम यह सुनिश्चित करने के लिए डी-एस्केलेशन का आह्वान करते हैं कि उस क्षेत्र में सीमा पर तनाव न बढ़े।"

भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि शुक्रवार को अरुणाचल प्रदेश में तवांग सेक्टर के यांग्त्से इलाके में दोनों देशों की सेनाओं के बीच हाथापाई हुई।

उन्होंने कहा कि दोनों पक्षों को मामूली चोटें आईं और भारतीय सैनिकों ने चीन की घुसपैठ का मुंहतोड़ जवाब दिया।

उन्होंने कहा कि क्षेत्र में दोनों देशों के सैन्य कमांडरों ने रविवार को मुलाकात की और इस मामले को राजनयिक माध्यमों से चीन के समक्ष भी उठाया गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it