Top
Begin typing your search above and press return to search.

लीबिया के सबसे बड़े तेल क्षेत्र शरारा पर बंदूकधारियों का हमला

 लीबिया के सबसे बड़े तेल क्षेत्र शरारा पर सोमवार को कुछ बंदूकधारियों ने हमला कर दिया

लीबिया के सबसे बड़े तेल क्षेत्र शरारा पर बंदूकधारियों का हमला
X

त्रिपोली। लीबिया के सबसे बड़े तेल क्षेत्र शरारा पर सोमवार को कुछ बंदूकधारियों ने हमला कर दिया। अभी हमले के कारणों का पता नहीं चल पाया है। समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने एक सरकारी अधिकारी के हवाले से बताया, "बंदूकधारियों ने शरारा तेल क्षेत्र के स्टेशन 186 पर हमला कर दिया और वहां मौजूद स्टाफ पर भी हमला किया। इनमें से कुछ को पीटा और लूटा गया। अभी हमले के कारणों का पता नहीं चल पाया है।"

अधिकारी ने बताया, "तेल क्षेत्र की सुरक्षा में तैनात सुरक्षाबलों ने हमें बताया कि बंदूकधारियों ने कमजोर सुरक्षा व्यवस्था और संसाधनों की कमी का लाभ उठाकर हमला किया।" अधिकारी ने पुष्टि करते हुए कहा कि हमले के बावजूद भी तेल क्षेत्र का संचालन हो रहा है।

शरारा लीबिया का सबसे बड़ा तेल क्षेत्र है। यहां से प्रतिदिन 270,000 बैरल कच्चे तेल का उत्पादन होता है, जो लीबिया के कच्चे तेल के उत्पादन के एक-तिहाई से अधिक है।




Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it