भावनगर में पीएम मोदी के दौरे की तैयारी जोरों पर, शहर में उत्साह का माहौल
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 20 सितंबर को गुजरात के भावनगर का दौरा करेंगे। पीएम के भावनगर आने को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं में भारी उत्साह है

20 सितंबर को भावनगर में रोड शो और जनसभा, विकास परियोजनाओं का होगा उद्घाटन
- ऑपरेशन सिंदूर से लेकर आत्मनिर्भर भारत तक, झांकियों में दिखेगी सरकार की उपलब्धियां
- भावनगर में मोदी के स्वागत को सज रहा शहर, एमओयू और थीम-आधारित प्रदर्शनी की तैयारी
- पीएम मोदी के दौरे से पहले भावनगर में विकास और जनभागीदारी का संगम
भावनगर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 20 सितंबर को गुजरात के भावनगर का दौरा करेंगे। पीएम के भावनगर आने को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं में भारी उत्साह है। ऐसे में भावनगर शहर-जिला भाजपा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री के आगमन और रोड शो समेत अन्य कार्यक्रमों की विस्तृत जानकारी दी।
इस दौरान रोड शो, विकास कार्यों के उद्घाटन और विशाल जनसभा का आयोजन किया जाएगा। इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में महापौर भरतभाई बराड़, सांसद निमुबेन बांभणिया, विधायक जीतू वाघाणी, विधायक सेजलबेन पंड्या, शहर-जिला भाजपा अध्यक्षों और अन्य पदाधिकारियों ने यह जानकारी दी।
भाजपा के पदाधिकारियों ने बताया कि भावनगर शहर और जिले से बड़ी संख्या में लोग इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए इंतजार कर रहे हैं। भव्य रोड शो में ऑपरेशन सिंदूर, जीएसटी राहत और आत्मनिर्भर भारत जैसी सरकार की उपलब्धियों का वर्णन करने वाली झांकियां प्रस्तुत की जाएंगी। साथ ही, प्रधानमंत्री का रोड शो लगभग एक से डेढ़ किलोमीटर लंबा होगा। यह रोड शो शहर के महिला कॉलेज से रूपाणी सर्कल तक होगा।
पदाधिकारियों ने बताया कि पूरे रोड को आकर्षक तरीके से सजाया जा रहा है। सड़क पर विभिन्न प्रकार के बैनर और झांकियां लगाकर लोगों में जागरूकता और उत्साह फैलाने का प्रयास किया जाएगा। रोड शो पूरा होने के बाद प्रधानमंत्री मोदी जवाहर मैदान में एक विशाल जनसमूह को संबोधित करेंगे। यहां विकास कार्यों पर आधारित विभिन्न थीम-आधारित तालिकाएं लगाई जाएंगी। इनमें "सिंदूर थीम", "रसगरबा" और "जीएसटी में कमी" जैसे मुद्दों को प्रदर्शित किया जाएगा। इस अवसर पर देश के कई राज्यों के साथ विकास कार्यों को ध्यान में रखते हुए समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर भी हस्ताक्षर किए जाएंगे। प्रधानमंत्री द्वारा कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया जाएगा, इसलिए भावनगर के लोगों में भारी उत्साह है।
इस दौरान विकास कार्यों और नई पहलों पर बात करते हुए बताया गया कि भावनगर में मुख्यमंत्री भूपेंद्रभाई पटेल के नेतृत्व में जिले में एक एसपीआईपीए केंद्र मिला है। इसके लिए राज्य के बजट में 2.5 करोड़ रुपये का प्रावधान किया गया है।


