जीएसटी है किसान विरोधी : इनेलो
इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) के किसान प्रकोष्ठ के नवनियुक्त प्रदेशाध्यक्ष निशान सिंह ने आज आरोप लगाया कि केन्द्र की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार पूरी तरह से कि
हिसार। इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) के किसान प्रकोष्ठ के नवनियुक्त प्रदेशाध्यक्ष निशान सिंह ने आज आरोप लगाया कि केन्द्र की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार पूरी तरह से किसान विरोधी सरकार है।
श्री सिंह ने यहां चौधरी देवीलाल सदन में आयोजित किसान प्रकोष्ठ की जिला स्तरीय बैठक को संबोधित करते हुए फसल बीमा योजना की दरें बढ़ाने की आलोचना करते हुए कहा कि सरकार ने तीन वर्ष के शासनकाल में बड़े उद्योगपतियों, निजी कंपनियों और व्यापारियों को फायदा पहुंचाने के लिए फसल बीमा योजना लागू की और जब स्वामीनाथन आयोग की रिपोर्ट लागू करने की बात आई तो नरेंद्र मोदी सरकार ने इसे लागू करने से इनकार कर दिया।
उन्होंने कहा कि किसानों का आर्थिक स्तर केवल स्वामीनाथन आयोग की सिफारिशें लागू करके ही ठीक किया जा सकता है।
उन्होंने किसानों के कर्ज माफी की भी मांग की।
उन्होंने वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) को भी किसान विरोधी बताया।


