Top
Begin typing your search above and press return to search.

जीएसटी और डिजिटलीकरण देश को विकास की राह पर ले जाएगा : अरुण जेटली

जीएसटी और डिजिटलीकरण केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली ने कहा कि उनका मंत्रालय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा नए साल की पूर्व संध्या पर की गई घोषणाओं के क्रियान्वयन में अपना पूरा सहयोग देगा।

जीएसटी और डिजिटलीकरण देश को विकास की राह पर ले जाएगा : अरुण जेटली
X

जीएसटी और डिजिटलीकरण केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली ने कहा कि उनका मंत्रालय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा नए साल की पूर्व संध्या पर की गई घोषणाओं के क्रियान्वयन में अपना पूरा सहयोग देगा। जेटली ने यहां मीडिया से कहा, "मैं 2017 को एक ऐसे वर्ष के रूप में देख रहा हूं जिसका एजेंडा प्रधानमंत्री ने बीती रात तय किया है।

किफायती आवास के लिए सस्ता कर्ज, महिलाओं का स्वास्थ्य, कृषि क्षेत्र और सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम (एमएसएमई) क्षेत्र..भारत का भविष्य हैं।"उन्होंने कहा,

"वित्त मंत्रालय मोदी की बीते शनिवार को गई घोषणाओं को लागू करने की पूरी कोशिश करेगा।"वित्त मंत्री ने अधिक समान रूप से संसाधनों के वितरण में महत्वपूर्ण भूमिका के लिए नोटबंदी के कदम की सराहना की।

उन्होंने कहा, "संसाधन जो अब तक कुछ लोगों के हाथों में कालेधन के रूप में के केंद्रित रहे, उन्हें अब वितरित किया जा रहा है।"जेटली ने कहा कि वह साल 2017 में डिजिटलीकरण के साथ वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) को अर्थव्यवस्था की वृद्धि में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते देख रहे हैं।

उन्होंने कहा, "मैं साल 2017 में जीएसटी और डिजिटलीकरण अर्थव्यवस्था के संयोजन को भारत के भविष्य के तौर पर देखता हूं। यह देश को विकास के मार्ग पर ले जाएगा।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it