Top
Begin typing your search above and press return to search.

राज्यपाल ने अमरनाथ यात्रा मार्ग का हवाई सर्वेक्षण किया

जम्मू एवं कश्मीर के राज्यपाल सत्यपाल मलिक ने आज अमरनाथ गुफा की ओर जाने वाले बालताल और पहलगाम मार्गो का हवाई सर्वेक्षण किया

राज्यपाल ने अमरनाथ यात्रा मार्ग का हवाई सर्वेक्षण किया
X

श्रीनगर। जम्मू एवं कश्मीर के राज्यपाल सत्यपाल मलिक ने आज अमरनाथ गुफा की ओर जाने वाले बालताल और पहलगाम मार्गो का हवाई सर्वेक्षण किया।

एक आधिकारिक बयान में कहा गया है, "राज्यपाल सत्यपाल मलिक ने मुख्य सचिव बी.वी.आर.सुब्रह्मण्यम और राज्यपाल के सलाहकार के. विजय कुमार के साथ बर्फ की मौजूदगी की स्थिति को जानने के लिए बालताल-डोमेल-संगम-पंजतरनी-शेषनाग-चंदावड़ी-पहलगाम के समूचे अमरनाथ यात्रा मार्ग का हवाई सर्वेक्षण किया।"

बयान में कहा गया है, "राज्यपाल ने बर्फ को हटाने और रास्तों को बहाल करने के काम की प्रगति पर संतोष जताया। राज्यपाल ने अधिकारियों से यह सुनिश्चित करने के लिए कहा कि ट्रैक की मरम्मत हो गई है और एक जुलाई को यात्रा शुरू होने से पहले इसके सुचारु संचालन के लिए सभी सुविधाओं का इंतजाम कर दिया गया है।"

श्रद्धालु दो रास्तों से होकर पवित्र गुफा तक जाते हैं। इनमें से एक उत्तरी कश्मीर के गांदेरबल जिले में बालताल ट्रैक है और एक अन्य दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले में परंपरागत पहलगाम ट्रैक है।

इस साल यात्रा एक जुलाई से शुरू होगी और इसका समापन श्रावण पूर्णिमा के दिन 15 अगस्त को होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it