सरकार को छात्रों की आपत्तियों को ध्यानपूर्वक सुनना चाहिए: अन्ना
प्रसिद्ध सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे आज कर्मचारी चयन आयोग (एसएससी) की परीक्षा में कथित धांधली होने को लेकर विरोध कर रहे छात्रों के प्रदर्शन में शामिल

नयी दिल्ली। प्रसिद्ध सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे आज कर्मचारी चयन आयोग (एसएससी) की परीक्षा में कथित धांधली होने को लेकर विरोध कर रहे छात्रों के प्रदर्शन में शामिल हुये और सरकार से उचित कार्रवाई की मांग की।
विरोध कर रहे प्रदर्शनकारी छात्रों ने अन्ना हजारे ने अहिंसा पूर्ण ढंग से अपनी बात कहने और मांग रखने की अपील की।
उन्होंने कहा कि सरकार को छात्रों की आपत्तियों को ध्यानपूर्वक सुनना चाहिए और उनकी मांग पर विचार करना चाहिए।
छात्रों ने एसएससी पेपर लीक मामले की केंद्रीय जांच ब्यूरो से जांच कराने की मांग की है। इस संबंध में छात्रों का एक प्रतिनिधिमंडल केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह से भी मिला है।
सिंह ने उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया है। अन्ना हजारे ने छात्रों को संबोधित करते हुए कहा कि अन्याय और अत्याचार का विरोध करते समय यह बेहद जरूरी है कि अहिंसा के रास्ते को अपनाया जाए।
यही लोकतंत्र की ताकत है।
उन्होंने कहा, “हम इस संबंध में सरकार के फैसले का इंतजार करेंगे। इसके बाद जो भी जरूरी होगा, किया जाएगा। लेकिन इसके बीच मैं आप सभी से अपील करता हूं कि हमें हिंसक नहीं होना है।


