सरकार किसानों की कर्ज मुक्ति के बारे में गंभीर है: प्रभु लाल
राजस्थान के कृषि मंत्री प्रभु लाल सैनी ने कहा कि राज्य सरकार किसानों की ऋण मुक्ति के बारे में गंभीर है और इस संबंध में मंत्रिमंडल की बैठक में ही निर्णय लिया जायेगा
जयपुर। राजस्थान के कृषि मंत्री प्रभु लाल सैनी ने कहा कि राज्य सरकार किसानों की ऋण मुक्ति के बारे में गंभीर है और इस संबंध में मंत्रिमंडल की बैठक में ही निर्णय लिया जायेगा ।
सैनी ने आज यहां किसानों की कर्ज मुक्ति एवं स्वामीनाथन आयोग की सिफारिशें लागू करने के मुद्दे पर राज्य सरकार और विभिन्न किसान संगठनों के बीच आज यहां आयोजित सेमिनार के बाद पत्रकारों से बातचीत में यह जानकारी दी । उन्होंने बताया कि पहले दौर के सेमिनार में किसानों और राज्य सरकार के बीच सकारात्मक माहौल में बातचीत हुयी है और उन्हें आशा है कि किसान अपना आंदोलन वापस ले लेंगे।
बैठक में राज्य सरकार की ओर से कृषि मंत्री के अलावा ऊर्जा मंत्री पुष्पेन्द्र सिंह, सिंचाई मंत्री डा राम प्रताप ,राजस्व मंत्री अमरा राम एवं सहकारिता मंत्री अजय सिंह किलक तथा प्रदेश के 27 किसान संगठनों में रामपाल जाट सहित अनेक प्रतिनिधी मौजूद थे।
सैनी ने कहा कि किसानों की समस्याओं को लेकर किसान संगठनों के सेमिनार में उठाये गये लगभग 29 मुद्दों में से एक तिहायी मुद्दों पर सहमति बन गयी है तथा सेमिनार का पहला दौर सकारात्मक रहा है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार किसानों के उत्थान के लिये कृतसकंल्प है और इस दिशा में कई ठोस कदम उठाये गये हैं। किसानों के कर्ज मुक्ति के बारे में पूछे गये सवाल पर उन्होंने कहा कि इस मुद्दे पर मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में आयोजित होने वाली बैठक में ही निर्णय लिया जा सकेगा ।
अजय मनोहर


