Top
Begin typing your search above and press return to search.

सरकार की स्वास्थ्य सेवाएं पूरी तरह से फेल : नागर

तिगांव के सरकारी अस्पताल में क्षेत्र के लोगों द्वारा निरंतर मिल रही अनियमितताओं की शिकायतों के मद्देनजर  कांग्रेसी विधायक ललित नागर ने अस्पताल का औचक निरीक्षण किया

सरकार की स्वास्थ्य सेवाएं पूरी तरह से फेल : नागर
X

विधायक ने सरकारी अस्पताल का निरीक्षण कर चिकित्सकों को लगाई लताड़
फरीदाबाद (देशबन्धु)। तिगांव के सरकारी अस्पताल में क्षेत्र के लोगों द्वारा निरंतर मिल रही अनियमितताओं की शिकायतों के मद्देनजर कांग्रेसी विधायक ललित नागर ने अस्पताल का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान अस्पताल में नियुक्त 9 चिकित्सा स्टाफ में से 6 लोग गैर हाजिर मिले, जबकि गांवों से मरीजों को लाने व ले जाने वाली एम्बुलेंस भी अस्पताल से गायब मिली।

अस्पताल पहुंचने पर विधायक नागर को पता चला कि प्रदेश की पहली मॉडर्न डिलीवरी हट होने के बावजूद प्रहलादपुर निवासी प्रिंयका की सास को मजबूरीवश उसकी डिलीवरी अस्पताल गेट पर ही करनी पड़ी। प्रियंका ने विधायक ललित नागर को बताया कि आज सुबह वह 6 बजे प्रसव पीड़ा होने पर अपनी सास के साथ अस्पताल आई थी और यहां गेट पर बैठे चौकीदार ने उन्हें यह कहते हुए जाने को कहा कि 9 बजे आना अभी अस्पताल में कोई चिकित्सक नहीं है परंतु महिला की हालत गंभीर होने पर मजबूरीवश उसकी सास ने खतरा उठाते हुए अस्पताल के गेट पर ही उसकी डिलीवरी कर दी।

इस पूरे मामले को सुनने के बाद विधायक ललित नागर ने अस्पताल में मौजूद चिकित्सकों को जमकर लताड़ते हुए मौके पर जिले के मुख्य चिकित्सा अधिकारी गुलशन अरोड़ा से फोन पर बात की, लेकिन उनके छुट्टी पर होने के चलते पीएमओ डा. राजीव बातिश को उन्होंने पूरे मामले से अवगत करवाते हुए पूछा कि तिगांव अस्पताल में कितने चिकित्सकों का स्टाफ नियुक्त किया हुआ है, जिस पर उन्होंने बताया कि यहां दो चिकित्सकों सहित 9 लोगों का स्टाफ को लगाया हुआ है, जिस पर ललित नागर ने पीएमओ से पूछा कि क्या अस्पताल में रात के समय डिलीवरी हट को बंद कर दिया गया, जिसके चलते आज महिला की सास को अस्पताल के गेट पर डिलीवरी के लिए विवश होना पड़ा। इस पर पीएमओ ने ललित नागर को आश्वासन दिया कि वह इस पूरे मामले की उच्चस्तरीय जांच करवाएंगे और भविष्य में ऐसा मामला न हो, इसके लिए अस्पताल को कड़े निर्देश देंगे।

इस अवसर पर विधायक ललित नागर ने लचर स्वास्थ्य सेवाओं पर भाजपा सरकार की खिंचाई करते हुए कहा कि आसपास के गांवों की आबादी को देखते हुए पूर्व की कांग्रेस सरकार के शासनकाल में तिगांव के पीएचसी सेंटर को प्रदेश की पहली मॉडर्न डिलीवरी का हट का दर्जा देकर यहां पर गर्भवती महिलाओं के लिए सभी सुविधाएं मुहैया कराई गई। इस हट से तिगांव के आसपास के करीब 25 गांवों के लोगों को 24 घंटे डिलीवरी की सुविधा मिल रही थी। मगर पिछले करीब एक माह से यहां पर रात के समय डिलीवरी का काम पूरी तरह से बंद कर दिया गया। जिस कारण क्षेत्र के लोगों को काफी परेशानी हो रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it