Top
Begin typing your search above and press return to search.

सरकार ने देश के दलितों के लिए कुछ नहीं किया: यशवंत सिंह

उत्तर प्रदेश में सीएम योगी भले ही दलितों पर हो रहे अत्याचार को लेकर कार्रवाई की बात कह रहे हो, लेकिन लगता है कि उनकी बात पर बीजेपी के दलित सांसदों को ही विश्वास नहीं है ।

सरकार ने देश के दलितों के लिए कुछ नहीं किया: यशवंत सिंह
X

नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश में सीएम योगी भले ही दलितों पर हो रहे अत्याचार को लेकर कार्रवाई की बात कह रहे हो, लेकिन लगता है कि उनकी बात पर बीजेपी के दलित सांसदों को ही विश्वास नहीं है तभी तो लगातार प्रदेश में नाराज सांसदों की तादाद बढ़ती जा रही है।

बीजेपी सांसद सावित्री बाई फुले से शुरू हुआ सिलसिला चौथे दलित सांसद की नाराजगी तक पहुंच चुका है। यशवंत सिंह ने भी पीएम मोदी को खत लिखकर अपनी नाराजगी जाहिर की है।

उत्तर प्रदेश में दलित सांसद सीएम योगी और पीएम मोदी पर दलितों के साथ भेदभाव का आरोप लगा रहे हैं।



बीजेपी सांसद सावित्री बाई फुले, छोटेलाल, अशोक दोहरा के बाद अब नगीना से बीजेपी सांसद यशवंत सिंह ने नाराजगी जताई है।

यशवंत सिंह ने एससी एसटी एक्ट पर सुप्रीम के फैसले को लेकर सरकार पर सवाल उठाते हुए पीएम मोदी को खत लिखा है।

उन्होंने आरोप लगाते हुए लिखा कि पीएम मोदी की ओर से 4 साल में 30 करोड़ की आबादी वाले दलित समाज के लिए प्रत्यक्ष रूप से कुछ भी नहीं किया गया।

बैकलॉग पूरा करना, प्रमोशन में आरक्षण बिल पास करना, प्राइवेट नौकरियों में आरक्षण दिलाना आदि मांगें नहीं पूरी की गई। इतना ही नहीं बीजेपी दलित सांसद ने पीएम मोदी पर दलितों के साथ भेदभाव करने का आरोप भी लगाया।

यशवंत ने कहा कि आज बीजेपी के दलित सांसद प्रताड़ना के शिकार बन रहे हैं। जनता को कई मुद्दों पर जवाब नहीं दे पा रहे हैं। मोदी सरकार ने केवल चार साल में हितैषी बनने का दिखावा किया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it