गोल्फ: ब्रूक्स कोएप्का ने लगातार दूसरी बार किया यूएस ओपन का खिताब अपने नाम
अमेरिकी पुरुष गोल्फ खिलाड़ी ब्रूक्स कोएप्का ने लगातार दूसरी बार यूएस ओपन का खिताब अपने नाम किया है

साउथहेम्पटन। अमेरिकी पुरुष गोल्फ खिलाड़ी ब्रूक्स कोएप्का ने लगातार दूसरी बार यूएस ओपन का खिताब अपने नाम किया है। उन्होंने रविवार को शिनेकॉक हिल्स गोल्फ कोर्स पर खेले गए अंतिम दौर में 68 का स्कोर करते हुए खिताबी जीत हासिल की।

समाचार एजेंसी एफे के मुताबिक, कोएप्का ने चार दिन, 75, 66, 72 और 68 का स्कोर किया। उनका कुल स्कोर 281 रहा।
उन्होंने 2017 में भी विसकोंसिन में खेले गए यूएस ओपन में जीत हासिल की थी। उनसे पहले लगातार दो बार यूएस ओपना का खिताब कर्टिस स्ट्रैंज ने 1988 और 89 में जीता था।
कोएप्का यह टूर्नामेंट में जीतने वाले अपने देश के चौथे खिलाड़ी बने गए हैं।
वहीं वल्र्ड नंबर-1 डस्टीन जॉनसन ने 283, पेट्रिक रीड ने 284 का स्कोर कर क्रमश: दूसरा और तीसरा स्थान हासिल किया। टोनी फिनाउ ने 285 और जेंडर श्काउफेले ने 286 के कुल स्कोर के साथ चौथे और पांचवें स्थान पर कब्जा जमाया।
इस टूर्नामेंट में भारत के युवा और उभरते हुए खिलाड़ी शुभांकर शर्मा ने भी हिस्सा लिया था लेकिन वो कट पार नहीं कर पाए।


