सोना 30,050 रुपये प्रति दस ग्राम पर टिका
घरेलू खुदरा जेवराती मांग निकलने से अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पीली धातु में गिरावट के बावजूद दिल्ली सर्राफा बाजार में आज सोना 30,050 रुपये प्रति दस ग्राम पर टिका रहा
नयी दिल्ली। घरेलू खुदरा जेवराती मांग निकलने से अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पीली धातु में गिरावट के बावजूद दिल्ली सर्राफा बाजार में आज सोना 30,050 रुपये प्रति दस ग्राम पर टिका रहा। इसी बीच औद्योगिक मांग घटने से चांदी 100 रुपये लुढ़ककर 40,100 रुपये प्रति किलोग्राम बोली गयी।
अंतरराष्ट्रीय बाजारों में सोना हाजिर 5.70 डॉलर की गिरावट में 1,282.95 डॉलर प्रति औंस पर आ गया। इसी तरह दिसंबर का अमेरिकी सोना वायदा भी 5.6 डॉलर की गिरावट में 1,288.40 डॉलर प्रति औंस बोला गया।
चाँदी हाजिर हालांकि 0.01 डॉलर की तेजी में 17.07 डॉलर प्रति औंस पर आ गयी। बाजार विश्लेषकों का कहना है कि डॉलर में हुए सुधार से पीली धातु पर दबाव बढा गया है।
निवेशकों की नजर अब भी अमेरिका-उत्तर कोरिया के तनाव पर टिकी है कि आगे यह क्या रुख लेता है। निवेशकों के संशय के कारण अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सोने की कीमताें में उतनी गिरावट नहीं आयी है।


