Top
Begin typing your search above and press return to search.

सोना 110 रुपये चमका

  अंतरराष्ट्रीय स्तर पर रही तेजी और घरेलू जेवराती मांग निकलने से दिल्ली सर्राफा बाजार में आज सोना 110 रुपये चमककर 28,890 रुपये प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया

सोना 110 रुपये चमका
X

नयी दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर रही तेजी और घरेलू जेवराती मांग निकलने से दिल्ली सर्राफा बाजार में आज सोना 110 रुपये चमककर 28,890 रुपये प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया।

वैश्विक तेजी के बीच औद्योगिक मांग बढने से चाँदी भी 700 रुपये उछलकर 37,900 रुपये प्रति किलोग्राम पर पहुंच गयी। अंतरराष्ट्रीय बाजारों में सोना हाजिर 1.85 डॉलर की तेजी के साथ 1,218.55 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया।

अगस्त का अमेरिकी सोना वायदा भी 3.4 डॉलर के उछाल के साथ 1,218.10 डॉलर प्रति औंस बोला गया। चाँदी हाजिर 0.01 डॉलर की बढत के साथ 15.81 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गयी।

बाजार विश्लेषकों का कहना है कि अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ड्रंप के बेटे और रूस की एक वकील के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव को लेकर हुई बैठक की आेर इशारा करते ईमेल के सार्वजनिक होने से राजनीतिक परिदृश्य में उथल-पुथल मच गयी है। इसी बीच दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं की तुलना में डॉलर भी कमजाेर हाे गया हैँ जिससे निवेशकों का रुझान पीली धातु में बढ़ गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it