Top
Begin typing your search above and press return to search.

सोना 135 रुपये चमका और चांदी 360 रुपये उछली

वैश्विक स्तर पर कीमती धातुओं में नरमी के बावजूद आज दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 135 रुपये चमककर साढ़े पाँच सप्ताह के उच्चतम स्तर 30,500 रुपये प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया

सोना 135 रुपये चमका और चांदी 360 रुपये उछली
X

नयी दिल्ली। वैश्विक स्तर पर कीमती धातुओं में नरमी के बावजूद आज दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 135 रुपये चमककर साढ़े पाँच सप्ताह के उच्चतम स्तर 30,500 रुपये प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया और चांदी 360 रुपये की छलांग लगाकर 40 हजार रुपये प्रति किलोग्राम पर के भाव बिकी।

वैश्विक स्तर पर कीमती धातुओं में आज नरमी रही जबकि पिछले सत्र में ये तेजी लेकर बंद हुये थे। अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना हाजिर 0.45 प्रतिशत गिरकर 1317.01 डॉलर प्रति औंस पर रहा जबकि अमेरिका सोना वायदा में कोई बदलाव नहीं हुआ और यह 1316.20 डॉलर प्रति औंस पर स्थिर रहा।

विश्लेषकों का कहना है कि पिछले सत्र में कारोबार बंद होने के दौरान कीमती धातुओं में तेजी आ गयी थी जिसके कारण आज मुनाफावसूली का दबाव रहा। इस दौरान चांदी 0.45 प्रतिशत उतरकर 17.15 डॉलर प्रति औंस बोली गयी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it