Top
Begin typing your search above and press return to search.

सोने में सुधार, चांदी फिसली

वैश्विक स्तर पर पीली धातु में गिरावट के बीच स्थानीय जेवराती माँग आने से आज दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 35 रुपये चढ़कर 29,435 रुपये प्रति दस ग्राम पर पहुँच गया।

सोने में सुधार, चांदी फिसली
X

नयी दिल्ली। वैश्विक स्तर पर पीली धातु में गिरावट के बीच स्थानीय जेवराती माँग आने से आज दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 35 रुपये चढ़कर 29,435 रुपये प्रति दस ग्राम पर पहुँच गया। छह दिन की गिरावट के बाद यह सोने की पहली तेजी है।

कमजोर औद्योगिक माँग से चाँदी लगातार तीसरे दिन लुढ़की है। यह 175 रुपये टूटकर करीब पाँच महीने के निचले स्तर 37,600 रुपये प्रति किलोग्राम पर आ गयी।

विदेशी बाजारों में सोना हाजिर 2.15 डॉलर की गिरावट में 1,241 डॉलर प्रति औंस पर रहा। हालाँकि, फरवरी का अमेरिकी सोना वायदा 1.70 डॉलर की बढ़त में 1,243.40 डॉलर प्रति औंस बोला गया। अमेरिका में ब्याज दरें बढ़ने की संभावना के कारण पीली धातु पर दबाव है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में चाँदी हाजिर 15.71 डॉलर प्रति औंस पर स्थिर रही।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it