फॉर्मेलिन युक्त मछली की बिक्री के मुद्दे पर गोवा विधानसभा बाधित
वा विधानसभा अध्यक्ष प्रमोद सावंत ने आज कांग्रेस द्वारा राज्य में फोर्मेलिन युक्त मछली की बिक्री के मुद्दे पर चर्चा के लिए जोर डाले जाने के बाद सदन को दोपहर तक के लिए स्थगित कर दिया

पणजी। गोवा विधानसभा अध्यक्ष प्रमोद सावंत ने आज कांग्रेस द्वारा राज्य में फोर्मेलिन युक्त मछली की बिक्री के मुद्दे पर चर्चा के लिए जोर डाले जाने के बाद सदन को दोपहर तक के लिए स्थगित कर दिया।
मानसून सत्र के पहले दिन प्रश्नकाल के दौरान विपक्ष के नेता चंद्रकांत कावलेकर ने मछली के मुद्दे को उठाने के लिए जोर दिया और स्थगन प्रस्ताव आगे बढ़ाया जिसके बाद अध्यक्ष को सदन को स्थगित करने पर मजबूर होना पड़ा।
कावलेकर ने कहा, "सभी 16 कांग्रेस विधायकों ने स्थगन प्रस्ताव पर हस्ताक्षर किए हैं। इस फोर्मेलिन मुद्दे पर सबसे पहले चर्चा की जानी चाहिए। ध्यानाकर्षण प्रस्ताव के वक्त नहीं।"
उन्होंने कहा, 'मछली माफिया गोवावासियों की हत्या कर रहे हैं। मछली माफिया धीमा जहर फैला रहे हैं। वे लालच, बुराई और भय के सौदागर हैं। यह एक अहम मुद्दा है। सभी अन्य मुद्दों पर बहस बाद में हो सकती है।"
सावंत ने कहा कि चूंकि कांग्रेस और भाजपा, दोनों के विधायकों ने ध्यानाकर्षण प्रस्ताव रखा है, ऐसे में इस मुद्दे पर बाद में भी चर्चा की जा सकती है।
जब विपक्ष अपनी मांगों पर नरम नहीं हुआ तो अध्यक्ष को विधानसभा की कार्यवाही को दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित करने पर मजबूर होना पड़ा।


