Top
Begin typing your search above and press return to search.

जनता एक दिन दें तो हम पांच साल देंगें : मेनका गांधी

केंद्रीय मंत्री एवं सुल्तानपुर निर्वाचन क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) की प्रत्याशी श्रीमती मेनका गांधी ने कम मतदान प्रतिशत पर चिंता जाहिर करते हुए जनता से अधिक से अधिक संख्या में मतदान करने का

जनता एक दिन दें तो हम पांच साल देंगें : मेनका गांधी
X

सुलतानपुर । केंद्रीय मंत्री एवं सुल्तानपुर निर्वाचन क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) की प्रत्याशी श्रीमती मेनका गांधी ने कम मतदान प्रतिशत पर चिंता जाहिर करते हुए जनता से अधिक से अधिक संख्या में मतदान करने का आह्वान किया है।

केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि बेटे वरुण गांधी के निर्वाचन क्षेत्र की जनता ने पिछले चरण के चुनाव में प्रदेश में सर्वाधिक मतदान का तोहफा दिया है। उन्होंने जनता से सवाल किया कि क्या सुल्तानपुर की जनता बेटे से अधिक मां को मतदान का तोहफा नही देगी। उन्होंने कहा “जनता हमको एक दिन का समय दे देगी तो मैं पूरे पांच साल का समय दूंगी।”

श्रीमती गांधी रविवार देर शाम शहर के रामलीला मैदान में वृहद व्यापारी सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि इस बार के चुनाव में जनता को 75 प्रतिशत से अधिक का मतदान करना है। 2014 के चुनाव में शहर में मात्र 51 प्रतिशत का मतदान हुआ था। सुल्तानपुर का औसत मतदान 58 प्रतिशत था जो प्रदेश में सबसे कम का रिकार्ड था। उन्होंने कहा कि शहर के मतदाताओं से, खासकर व्यापारियों से आग्रह है कि वह इस भीषण गर्मी और लू में भी घरो से सुबह सुबह निकल कर अधिक से अधिक संख्या में मतदान करें।

पार्टी कार्यकर्ताओं को अधिक मतदान के लिए एक अनोखा टिप्स देते हुए बताया कि वह सुबह होते ही मोहल्लों में निकल कर थालियाँ बजाए, जिससे लोग सुबह सुबह उठने को बाध्य हो। यह बात उन्हें सुबह सुबह बुरी जरूर लगेगी लेकिन मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिये एक दिन का कष्ट जरूर सहना पड़ेगा फिर वह पांच साल उनकी समस्याओ और सुविधाओं का ध्यान रखेगी। उन्होने कहाकि मतदान से पहले यह सुनिष्चित करना होगा कि कौन मतदान देने जाने की स्थिति में नही है। उसे मतदान केंद्र तक कैसे पहुचाया जा सकता है। मरीजो को छोड़कर बृद्ध और दिव्यांग के मतदान की चिंता पहले करनी होगी। सुल्तानपुर की जनता और कार्यकर्ता ऐसा कर लें तो शायद सुल्तानपुर, वाराणसी के मतदान प्रतिशत को भी पीछे छोड़ दें।

श्रीमती गाँधी ने कहाकि वह पिछले 26 दिनों से जिस तरह से सुल्तानपुर की जनता से रूबरू हो रही है उन्हें हर चेहरा अपना लगने लगा है। उन्हें लगता है कि वह जिंदगी भर से यही रही हैं।

इस अवसर पर उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री मोती सिंह और विधायक सूर्यभान सिंह, पूर्व विधायक पवन पांडेय भी मौजूद थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it