Top
Begin typing your search above and press return to search.

मशीन दो, हैक करके दिखाएंगे

आम आदमी पार्टी ने इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन को लेकर एक बार फिर चुनाव आयोग पर सवाल खड़े किए हैं और आप नेता संजय सिंह ने कहा कि इस पर संदेह है कि ईवीएम से निष्पक्ष चुनाव कराए जा सकते हैं

मशीन दो, हैक करके दिखाएंगे
X

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी ने इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन को लेकर एक बार फिर चुनाव आयोग पर सवाल खड़े किए हैं और आप नेता संजय सिंह ने कहा कि इस पर संदेह है कि ईवीएम से निष्पक्ष चुनाव कराए जा सकते हैं।

उन्होंने चुनाव आयोग की विश्वसनीयता पर प्रश्नचिह्न लगाते हुए कहा कि कल तक हैक करने की बात कहने वाला चुनाव आयोग आज अपनी बात से पीछे क्यों हट रहा है? संजय सिंह ने सवाल किया किआखिर चुनाव आयोग किसके दबाव में आकर बार-बार अपने फैसले बदल रहा है?

संजय सिंह ने प्रेस वार्ता कर कहा कि जिस ईवीएम पर भिंड और धौलपुर में सवाल उठ चुके हैं, उनसे भविष्य में चुनाव कराने पर आयोग की प्रतिष्ठा दांव पर लग जाएगी। आयोग 18 राजनीतिक दलों की सलाह को दरकिनार कर ईवीएम से चुनाव कराने की जिद पर अड़ा है।

संजय सिंह ने कहा कि देशभर में जहां-जहां चुनाव हुए वहा भाजपा को फायदा हुआ। यदि देश में नरेंद्र मोदी की लहर है तो भाजपा डर क्यों रही है। वह एक बार मत पत्र से चुनाव कराकर देख ले। यदि भाजपा को मोदी लहर पर भरोसा है तो वह इस फैसले से पीछे न हटे।

ईवीएम बनाने वाली भारत इलेक्ट्रॉनिक्स लिमिटेड (बीईएल) कंपनी को आड़े हाथ लेते हुए संजय सिंह ने कहा कि अफ्रीकी देश बोत्सवाना के चुनाव आयोग ने हैकाथन में बीईएल को बुलाया था, लेकिन कंपनी से वहां कोई नहीं पहुंचा, इससे शक होता है कि ईवीएम हैक हो सकती है।

आप नेता आशुतोष ने भी दावा किया कि यदि राजनीतिक दल ईवीएम पर सवाल खड़े कर रहे हैं तो यह लोकतंत्र के लिए खतरा है। चुनाव आयोग को ईवीएम का डेमो मीडिया नहीं बल्कि विशेषज्ञों के सामने करना चाहिए।

चुनाव आयोग एक संवैधानिक संस्था है यदि वह भाजपा की ही माग मानेगा तो उस पर सवाल उठेंगे। आप के दिल्ली संयोजक गोपाल राय ने कहा कि हमने आयोग के सामने तीन मागें रखी थीं। चुनाव आयोग ने हमारी मशीन को खिलौना बताया, लेकिन यदि चुनाव आयोग हमें अपनी ईवीएम देगा तो हम उसे मदरबोर्ड बदलकर हैक करके दिखा देंगे।

उन्होंने कहा कि गुजरात विधानसभा सहित सभी चुनाव वीवीपैट वाली ईवीएम से कराए जाएं। वीवीपैट की पर्चियों को ईवीएम से मिलान कर चुनाव परिणाम घोषित किए जाएं। यदि समय रहते हमारी मागों पर सकारात्मक विचार नहीं किया गया तो हम देशभर में चुनाव आयोग के खिलाफ लोकतंत्र बचाओ अभियान शुरू करेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it