बालिका की संदिग्ध मौत,परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप
। जिला मुख्यालय बलरामपुर के समीप ग्राम लेंजवा में 11 वर्षीय बालिका की संदिग्ध मौत हो गई। परिजनों ने आरोप लगाया है कि गांव के ही एक व्यक्ति गुड्डू ने बालिका की हत्या की है

बलरामपुर। जिला मुख्यालय बलरामपुर के समीप ग्राम लेंजवा में 11 वर्षीय बालिका की संदिग्ध मौत हो गई। परिजनों ने आरोप लगाया है कि गांव के ही एक व्यक्ति गुड्डू ने बालिका की हत्या की है। मृतका के परिजनों का कहना है कि मौत का कारण जमीन संबंधी विवाद है।
शाम 4 बजे से बालिका थी लापता
शव बरामद होते ही परिजनों ने जिला पंचायत सदस्य धीरज सिंह देव को खबर दिया जिन्होंने पुलिस को फोन लगाकर घटना की जानकारी दी। धीरज सिंहदेव का कहना है कि इस मामले की पूरी जांच कराई जाएगी और अपराधी को बख्शा नहीं जाएगा।
बालिका के पिता सोमारू का कहना है कि कल शाम 4 बजे से बालिका घर से लापता थी। कुछ देर परिजनों ने इंतजार किया और शाम से ही बालिका को आसपास के रिश्तेदारों उसके सहेलियों के घर में ढूंढने की कोशिश की गई परंतु उस का कहीं पता नहीं चला। बालिका के माता-पिता रात भर ढूंढते रहे परंतु सुबह उसकी लाश एक छोटे से गड्ढे में पाया गया।
हत्या की आशंका
मृतका बालिका के पिता सोमारू का कहना है कि गांव के ही एक व्यक्ति गुड्डू ने ही उसकी पुत्री का मर्डर किया है। उनका कहना है कि गुड्डू ने पहले भी उनकी पत्नी का गला दबाकर हत्या करने की कोशिश की थी साथ साथ उन्होंने उनकी पत्नी को कुदाली से मार डालने की कोशिश की थी। उसके बाद उसने यह धमकी दी थी कि वह जरूर उनके परिवार से किसी ना किसी को मार डालेगा।
परिजनों का कहना है बच्ची की लाश मिलने पर उन्होंने पाया कि उसके मुंह पर खून का थक्का जमा हुआ था जबकि डूब कर मरने से मुंह में थक्का जमने की कोई गुंजाइश नहीं होती इस आधार पर परिजनों ने यह मान लिया है की राधिका की मौत गड्ढे में डूबकर मरने से नहीं परंतु उसे मार कर वहां फेंका गया है। बलरामपुर पुलिस इस वारदात की जांच में जुटी है अभी तक शव परीक्षण का परिणाम नहीं आया है। इस वजह से पुलिस इस वारदात पर किसी भी प्रकार की टिप्पणी करने से इंकार किया है।


