Top
Begin typing your search above and press return to search.

बालिका सुरक्षा विषय को पाठ्यक्रम में शामिल किया जाएगा 

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आज इंदौर में एमवाय अस्पताल पहुँचे और मंदसौर की पीड़ित बालिका के संबंध में चिकित्सकों से जानकारी ली तथा आवश्यक दिशा-निर्देश दिए

बालिका सुरक्षा विषय को पाठ्यक्रम में शामिल किया जाएगा 
X

इंदौर/भोपाल। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आज इंदौर में एमवाय अस्पताल पहुँचे और मंदसौर की पीड़ित बालिका के संबंध में चिकित्सकों से जानकारी ली तथा आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। डॉक्टरों ने बताया कि बालिका की हालत में लगातार सुधार हो रहा है।

मीडिया से चर्चा के दौरान श्री चौहान ने कहा कि हमारे समाज को बेटियों की सुरक्षा और इज्जत करनी चाहिये। उन्होंने कहा कि बालिका सुरक्षा विषय को स्कूली पाठ्यक्रम में भी शामिल किया जायेगा। उन्होंने बताया, कि पीड़ित बालिका के स्वास्थ्य, शिक्षा आदि का खर्च राज्य शासन द्वारा वहन किया जायेगा।

मुख्यमंत्री श्री चौहान ने कहा कि राज्य शासन बच्चों और महिलाओं की सुरक्षा के लिये कृत-संकल्पित हैं। बच्चियों के साथ बलात्कार के मामलों में फास्ट ट्रैक कोर्ट में मुकदमा चलाकर तीन माह के भीतर दोषी को सजा दिलाई जायेगी। उन्होंने कहा कि दुष्कर्मियों को हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट से भी कोई राहत नहीं मिलनी चाहिये। इस मौके पर जनसम्पर्क मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्र महापौर श्रीमती मालिनी गौड़, मुख्यमंत्री की धर्मपत्नी श्रीमती साधना सिंह, विधायक महेन्द्र हार्डिया और वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी मौजूद थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it