Top
Begin typing your search above and press return to search.

ब्लू व्हेल गेम खेलने के कारण अस्पताल में भर्ती किशोरी

पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले की एक किशोरी को रविवार को अस्पताल में भर्ती कराया गया

ब्लू व्हेल गेम खेलने के कारण अस्पताल में भर्ती किशोरी
X

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले की एक किशोरी को रविवार को अस्पताल में भर्ती कराया गया।

पुलिस ने कहा कि किशोरी ने ब्लू व्हेल चैलेंज गेम खेलने के दौरान खुद को घायल कर लिया। एक पुलिस अधिकारी ने बताया, "बशीरहाट के एक निजी स्कूल में 8वीं कक्षा में पढ़ने वाली छात्रा ने विद्यालय के अधिकारियों के सामने ब्लू व्हेल गेम खेलने की बात कबूली। उसे अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है।"

पुलिस के अनुसार, शनिवार को लड़की की सहपाठियों ने पाया कि उसके हाथ से खून बह रहा है और उन्होंने इस बारे में स्कूल के अधिकारियों को बताया।

यह पाया गया कि लड़की खुद अपना हाथ काटकर कुछ लिख रही थी।

पुलिस ने कहा, "ब्लू व्हेल चैलेंज गेम में दिए गए निर्देश के मुताबिक लड़की ने अपना हाथ काटने की बात कबूली जिसके बाद छात्रावास अधीक्षक ने हमसे संपर्क किया।"

ब्लू व्हेल चैलेंज कथित तौर पर एक घातक गेम है जिसमें खिलाड़ी को 50 दिन की अवधि के दौरान दिए गए कार्यो को पूरा करना होता है। अंतिम कार्य में खिलाड़ी को आत्महत्या करना होता है।

खिलाड़ी को हर चुनौती पूरी करने के बाद तस्वीरें भी साझा करनी पड़ती हैं।

भारत में इस घातक ऑनलाइन गेम की अचानक बढ़ती लोकप्रियता के कारण सरकार ने गूगल, फेसबुक, व्हाट्सएप, इंस्टाग्राम, माइक्रोसॉफ्ट और याहू को इसके लिंक को तुरंत हटाने के निर्देश दिए हैं।

इस खेल ने अबतक भारत और दुनियाभर में कई जानें ली हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it