Begin typing your search above and press return to search.
जर्मनी के चांसलर ओलाफ शोल्ज दो दिवसीय यात्रा पर भारत पहुंचे
जर्मन चांसलर ओलाफ स्कोल्ज दो दिवसीय यात्रा पर शनिवार को भारत पहुंचे। इस दौरान उनका नई तकनीकों, स्वच्छ ऊर्जा और व्यापार और निवेश सहित कई द्विपक्षीय और भू-राजनीतिक मुद्दों पर चर्चा करने का कार्यक्रम है

नई दिल्ली, जर्मन चांसलर ओलाफ स्कोल्ज दो दिवसीय यात्रा पर शनिवार को भारत पहुंचे। इस दौरान उनका नई तकनीकों, स्वच्छ ऊर्जा और व्यापार और निवेश सहित कई द्विपक्षीय और भू-राजनीतिक मुद्दों पर चर्चा करने का कार्यक्रम है। विदेश मंत्रालय अरिंदम बागची एक ट्वीट में कहा, भारत में आपका स्वागत है! जर्मन चांसलर ओलाफ शोल्ज राजकीय दौरे पर नई दिल्ली पहुंचे हैं। पदभार ग्रहण करने के बाद यह भारत की उनकी पहली यात्रा है। चांसलर स्कोल्ज का हवाई अड्डे पर स्वागत किया गया।
अधिकारियों के अनुसार, स्कोल्ज के साथ वरिष्ठ अधिकारी और एक उच्चाधिकार प्राप्त व्यापार प्रतिनिधिमंडल है। उनकी भारत यात्रा 2011 में दोनों देशों के बीच अंतर-सरकारी परामर्श (आईजीसी) तंत्र की शुरुआत के बाद से किसी जर्मन चांसलर की गई पहली यात्रा है।
Next Story


