Begin typing your search above and press return to search.
गहलोत ने वेदांता को राजस्थान में सेमीकंडक्टर चिप उद्योग स्थापित करने के लिए आमंत्रित किया
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शुक्रवार को वेदांता के अध्यक्ष अनिल अग्रवाल को राजस्थान में सेमीकंडक्टर चिप उद्योग स्थापित करने के लिए आमंत्रित किया

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शुक्रवार को वेदांता के अध्यक्ष अनिल अग्रवाल को राजस्थान में सेमीकंडक्टर चिप उद्योग स्थापित करने के लिए आमंत्रित किया।
मुख्यमंत्री ने 'इन्वेस्ट राजस्थान' समिट के दौरान अग्रवाल से कहा, आप हमेशा राजस्थान को लेकर चिंतित रहते हैं। अगर महाराष्ट्र और गुजरात के बीच एक लाख करोड़ रुपये के सेमीकंडक्टर उद्योग के लिए लड़ाई है, तो आपको राजस्थान में सेमीकंडक्टर चिप उद्योग स्थापित करना चाहिए।
इस बीच अग्रवाल ने कहा कि राजस्थान को लेकर चर्चा कनाडा में भी सुनी जा सकती है। कनाडा में खदानों का संचालन केवल छह माह के लिए किया जा सकता है। बर्फबारी के कारण खदानों को छह माह के लिए बंद करना पड़ता है। वहीं, राजस्थान में खदानें हर समय चालू रहती हैं, इसलिए यहां अधिक संभावनाएं हैं।
Next Story


