भिलाई इस्पात संयंत्र में गैस रिसाव से विस्फोट, आठ कर्मचारियों की मौत
भारतीय इस्पात प्राधिकरण के भिलाई इस्पात संयंत्र में आज दोपहर कोक ओवन में गैस पाइप लाइन में हुए रिसाव फिर हुए विस्फोट से आठ कर्मचारियों की मौत हो गई,जबकि अन्य गंभीर रूप से झुलस गए है

भिलाई। भारतीय इस्पात प्राधिकरण के भिलाई इस्पात संयंत्र में आज दोपहर कोक ओवन में गैस पाइप लाइन में हुए रिसाव फिर हुए विस्फोट से आठ कर्मचारियों की मौत हो गई,जबकि अन्य गंभीर रूप से झुलस गए है।
संयंत्र के सूत्रों ने यह जानकारी देते हुए बताया कि कोक ओवन में गैस आपूर्ति करने वाली गैस पाइप लाइन में रिसाव होने लगा जब तक इसकी जानकारी सम्बधित अधिकारियों तक पहुंची वहां पर विस्फोट हो गया और आग लग गई।
विस्फोट एवं आग की चपेट में आकर आठ कर्मचारियों की मौत हो गई सात अन्य गंभीर रूप से झुलस गए।
गंभीर रूप से जुलसे सभी कर्मचारियों को संयंत्र के सेक्टर नौ स्थित मुख्य अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। संयंत्र के आला धिकारियों के साथ ही जिला प्रशासन एवं पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंच गए है.फिलहाल संयंत्र प्रबन्धन एवं पुलिस दोनो ने अभी तक मौतो की आधिकारिक पुष्टि नही की है।
गैस के रिसाव को रोकने के प्रयास किए जा रहे है। घटना के विस्तृत विवरण की प्रतीक्षा है।


