Top
Begin typing your search above and press return to search.

भगोड़े मेहुल चोकसी के वकील ने किए चौंकाने वाले दावे

 भारत भगोड़े हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी के प्रत्यर्पण की कोशिश कर रहा है, जो 13,500 करोड़ रुपये के पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) धोखाधड़ी मामले में वांछित है

भगोड़े मेहुल चोकसी के वकील ने किए चौंकाने वाले दावे
X

नई दिल्ली। भारत भगोड़े हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी के प्रत्यर्पण की कोशिश कर रहा है, जो 13,500 करोड़ रुपये के पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) धोखाधड़ी मामले में वांछित है।

वह डोमिनिका में पकड़ा गया, उसके वकील विजय अग्रवाल ने दावा किया कि गीतांजलि समूह अध्यक्ष को एंटिगुआ से एक जहाज में चढ़ने के लिए मजबूर किया गया और उसे डोमिनिका ले जाया गया। उन्होंने यह भी दावा किया कि चोकसी को वहीं रखा गया और फिर सोमवार को उसे थाने ले जाया गया, लेकिन उसकी खबर बुधवार को जारी की गई। उसके शरीर पर बल प्रयोग के निशान हैं।

उनकी टिप्पणी चोकसी के बाद आई है, जो 13,500 करोड़ रुपये से अधिक के पीएनबी ऋण धोखाधड़ी मामले में सीबीआई और ईडी द्वारा वांछित है। कथित तौर पर उसे डोमिनिका में हिरासत में लिया गया है।

चोकसी के रविवार को एंटीगुआ और बारबुडा से लापता होने की सूचना मिली थी, जहां उसने नागरिकता ले ली थी, जिससे भगोड़े व्यवसायी की तलाश शुरू हो गई।

अग्रवाल ने बताया, एंटीगुआ और डोमिनिका के वकील डोमिनिका में चोकसी के संवैधानिक अधिकारों के अनुसार कानूनी साक्षात्कार करने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन उन्हें उनसे किसी भी तरह की पहुंच से वंचित कर दिया गया। काफी प्रयास के बाद, वे उनसे दो मिनट तक बात करने में सक्षम हुए।

वकील ने कहा, चोकसी ने अपना भयावह अनुभव सुनाया है जो आंख खोलने वाला है और मेरे रुख की पुष्टि करता है कि वह स्वेच्छा से एंटीगुआ से नहीं गया था। चोकसी ने कहा है कि उसे एंटीगुआ के जॉली हार्बर से एक जहाज में चढ़ने के लिए उसे मजबूर किया गया था और उसे डोमिनिका ले जाया गया।

अग्रवाल ने यह भी कहा कि कानूनी टीम ने डोमिनिका में चोकसी के लिए बंदी प्रत्यक्षीकरण याचिका दायर की है और उस तक पहुंच से वंचित करने और कानूनी सहायता के संवैधानिक अधिकारों से वंचित करने पर भी प्रकाश डाला है।

बुधवार को, एंटीगुआ और बारबुडा के प्रधान मंत्री गैस्टन ब्राउन ने कहा है कि भगोड़े हीरा व्यापारी को भारत लौटने की जरूरत है, ताकि वह अपने खिलाफ लगाए गए आपराधिक आरोपों का सामना कर सके।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it